18 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
18 дек 2020 в 18:36

Сколько могут продолжаться ужасные смерти и увечья от бездомных собак? Нет денег, нет желания, не хватает профессионализма ? Полнейшая безответственность и импотенция. Не справляешься - оставь место. Или будешь наказан, желательно пожёстче. Получаешь зарплату, занимаешь кресло - отвечай за деяния или бездействие. Контролирующие органы куда смотрели? Страшная история - человека не вернуть , и уход страшный ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 18:38

Проблема-то в хозяевах, которые выбрасывают животных и в отсутствии мест в приютах. Человека тоже выброси на улицу и не корми - тоже кидаться на всех будет и совершать преступления

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 18:43

Смерть этой женщины на совести всех этих пвсевдозоозащитников. Ой, бедные собачки, зачем их обижать... Получили?

ОТВЕТИТЬ
Старый коммунист
18 дек 2020 в 18:47

Чиновницу скорее всего отмажут. Это только в советские годы чиновники работали и за страх, и за совесть. Сейчас и страха у них нет, а совесть где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 18:50

Но упрямы зоозащитники. Есть в них какая-то паталогия внутренняя.

ОТВЕТИТЬ
Личное мнение
18 дек 2020 в 18:59

В стране бардак во всём - вооружаться надо, хотя бы не запрещёнными средствами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 19:02

218 укусов.. вы только представьте!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 19:37

А что там с это съеденной бабушкой??? Столько времени прошло...

Пусть отвечает
18 дек 2020 в 19:38

Пусть отвечает, кто то же виноват за стаи бездомных собак, город для собак а не для людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 19:49

За смерть человека виновник должен быть осуждён. Хватит им прощать. А кто виновник установит следствие.

Архип
18 дек 2020 в 20:11

Читаешь сайты разных городов края, везде проблема с бродячими собаками. Вот Кунгур, люди просто кричат от бездествия властей. Собаки кадаются на детей, женщин, реакции ноль. Загрызут, кого тоже ведь судить придется.

А так...
18 дек 2020 в 20:23

...живу давно) помню когда в то советское время по городу часто ездили машины с собаколовами. Если даже домашняя собака на тн свободном выгуле все хана.забирали. Три дня если хозы не объявились...все в утиль. Сейчас псевдогуманность зоозащитников перевесила разумность. Дожили то того.что собачьи стаи поедают людей...Домашних брошенок потеряшек жаль. Но они не выживают...А их хозы остаются безнаказанными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 20:46

Что происходит?
Фигурантом уголовного дела по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть» стала руководитель отдела городской среды, природопользования и организационной работы управления по экологии. В обвинении говорится следующее: «Муравьёва не организовала должной системы контроля за деятельностью "Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек".
Иииии?
За смерть пассажиров 53-го автобуса и отрезанную голову мальчика на зону должен был поехать чиновник от заказчика, не обеспечивший контроль за соблюдением перевозчиком условий гос.контракта?
Вы уж как то определитесь в ориентации.

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
18 дек 2020 в 21:03

Хозяева должны нести 100% ответственность за то что совершили сабаки. Для этого обязательно чипирование сабаки, паспорт на сабаку, контроль за сабакими (сабака раз в полгода должна проходить ТО в ветклинике с установкой штампа, позволит это проверить наличие сабаки у хозяина). Если сабака умерла, то тело должно быть доставленно в ветклинике для сжигания, перед сжиганием обязательна фото мертвой сабаки. Только после этого происходит списание сабаки. Контроль за сабакими производит патруль полицейских, гуляющих по городу. Если человек гуляет с незарегистрированной сабакой, штраф тыс 5 +% за массу сабаки. Ежегодный взнос за содержании сабаки 1000р + 500р за каждый килограм сабаки. Количество сабаки сократится сразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 21:56

Заместители для того и нужны, чтобы них списывать все косяки, халатность и схематозы с освоением бюджета.

Галя горе
18 дек 2020 в 22:22

Ну,что же вы грешите,на бездомных собак,бомжи её съели скорее всего😞

Гость
18 дек 2020 в 23:31

Такая хорошая, а кого наказывать то? Кто-то один фиг виновен!

Гость
19 дек 2020 в 00:12

Ждите пополнения в рядах бездомных собак в январе-марте. Когда новогодние живые подарки-щенки будут выброшены на улицу. Чипирование, налоги, штрафы и стерилизация собак могли бы частично решить проблему. Из опыта других стран.

ОТВЕТИТЬ
Зоошиза
19 дек 2020 в 04:10

Будем собак разводить! Иначе на какие деньги нам жить? Работать то неохота.

Галина
19 дек 2020 в 10:24

В микрорайоне " Комсомольский" тоже есть бродячие собаки. Постоянно атакуют помойки. Кто должен за этим следить?!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2020 в 18:49

В конце октября, рано утром, когда я шла на работу, на меня напала собака. На улице никого, телефон не достать. Собака не хозяйская, молодая, мускулистая, именно охотилась по всем правилам, напала со спины, я даже не услышала ее приближения. Если бы я сама когда-то не была хозяйкой собаки, то наверное испугалась бы и впала в ступор. Боролась я с ней разными способами минут 15, в результате обошлось порванной искусанной сумкой. А вообще страшно, когда видишь перед своим горлом глаза хищника. Я звонила в этот же день в службу по отлову собак, никто не брал телефон. Писала заявление в полицию, получила формальный ответ о передаче информации снова в эту же службу.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 дек 2020 в 13:34

Меня в 16 лет чуть стая не убила, сейчас мне 27, панически боюсь собак. Я считаю, что собаки, которые сбиваются в стаю, к сожалению уже не смогут стать милыми пушистиками и их нужно истреблять. Кошек и собак в приютах не трогать! Они угрозы не представляют. Нужно запретить заводчикам разводить и продавать породистых. Нужно раздавать из приютов зверушек в хорошие руки.

ОТВЕТИТЬ