7 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Денис
19 мар 2021 в 22:42
Произошла трагедия-были убиты люди. Но мой взгляд очень мало улик, чтобы обвинить человека в убийстве и дать пожизненно. Нет фото и видео Востокова, входящего в подъезд дома. Женщина была убита выстрелом снизу. Да, можно предположить , что человек выше ростом убитой женщины стрелял, держа оружие снизу. Но кто хоть раз стрелял из пистолета знает, как это не удобно, да и вообще, зачем. Примерно как скакать на лошади задом наперед. Можно, но зачем? Нужно включить людям голову и ответить на вопросы. 1. Почему Востоков не стал скрываться от следствия, хотя мог? Мог просто уехать в глухую тайгу, построить избу и жить там. Благо охотник и с руками дружит. 2. Зачем Востокову убивать человека, который назначил ему встречу для передачи денег? Вообще не логично. Вот если бы Востоков был должен денег Некрасову и не хотел отдавать, а тот настаивал и грозил карами, то тогда это было бы логично, хотя и звучит страшно. Убить из-за денег. 3. Когда весной 2020 присяжные оправдали Востокова вдруг оказалось, что двое из них не имели права быть присяжными. И кто ответил за такой отбор присяжных? Или сами присяжные настолько недалёкие люди, что зная положение о присяжных, скрыли данные о своих.ближайших родственниках? В заключении хочу сказать, что Востоков никогда не болел нарциссизмом, хотя и имел свои недостатки, как и все мы.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
19 мар 2021 в 14:33

обвинили не виновного!! все куплено!!! Виновные не найдены.

19 мар 2021 в 14:39

че то как-то мутно, то оправдание и компесация, потом через 10 лет опять оправдание, и вдруг пожизненное..

гость
19 мар 2021 в 14:48

Славу богу! ничего не куплено. Пусть всю оставшуюся жизнь, посидит и ... там! таким туда дорога!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 15:05

Как связано с вынесением оправдательного приговора, то, что двое присяжных скрыли судимости своих родственников?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
19 мар 2021 в 15:06

Дело ясное что дело тёмное

Жизнелюб
19 мар 2021 в 15:23

Защита утверждает, что в протоколе осмотра места преступления говорится о двух обнаруженных глушителях. Затем один исчез. Экспертизы второго глушителя с ответом на вопросы - производился через него выстрел или нет? - в уголовном деле нет.

Гость
19 мар 2021 в 15:33

На 59 ру похоже одни эксперты- криминалисты собрались.

Гость
19 мар 2021 в 15:38

поэтому и куча вопросов . Убийцы не найдены, ментам надо дело закрыть. Позор нашему правосудию!!! Очень хороший человек не должен сидеть за несовершенной преступление .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 15:41

Косвенно знакомы с этой историей. Насколько я знаю мужчину еще пытали. Бабушка вечером пришла (не смогла дозвонится до сына) и увидела внука в ходунках. Потом эту квартиру сдали гадалке экстрасенсу, которая ни сном ни духом ни почувствовала жуткую трагедию, которая там случилась. Рада, что наконец-то нашли виновных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 16:00

виновных не нашли !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 16:20

А убитый Игорь Н., это не спортсмен - борец и кикбоксёр?

Андрей
19 мар 2021 в 16:29

Вы с ума сошли,где наши законы?

Андрей
19 мар 2021 в 16:34

Уважаемый Верховный Суд,разбиретись

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
19 мар 2021 в 16:47

слава единой россии

Денис
19 мар 2021 в 16:54

Знаю Вадима Востокова с 1999 г. Он этого сделать не мог. ДНК на изоленте от глушителя который пролежал 10 лет, а за неделю до ареста к нему приезжали из органов и просили сдать ДНК ,он без проблем сдал хотя мог и отказаться, а они его на глушитель. Надо подавать опеляцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 17:09

согласны полностью !!! Просим привлечь общественность , прессу . Верховный суд разораться !!!!! Правда должна восторжествовать !!!!

Сверчок
19 мар 2021 в 17:19

А сколько людей надо было убить для добычи этих 41 тыс. долларов? (изъятых у "честнейшего" человека) ?

Гость
19 мар 2021 в 17:34

Мда ,ещё через 10лет придёт и покается настоящий душегуб.Если следователь ещё будет в органах,что делать?Видимо идти на сделку с совестью и отпустить,или ........Где доказательства сэр ?Так можно любого, у кого сотовый в том месте находился привлечь.

Жизнелюб
19 мар 2021 в 17:34

Защита представила билинг телефонных соединений Востокова, согласно которому во время убийства он даже не приближался к дому погибших. Один из свидетелей в суде сообщил, что проверил документы о своих сделках 27 мая 2009 года и убежден - именно тогда, в то время, он видел Востокова возле цирка в Перми, за несколько километров от места убийства.

Гость
19 мар 2021 в 17:47

Кто сажает невиновных людей, бумеранг никто не отменял,вы то будете спать в своих постелях,а человек ни за что срадать

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 мар 2021 в 17:55

Очевидно, что по ТАКИМ уликам выносить приговор-это личная какая-то заинтересованность кого-то в судебной системе.... Тем более пожизненно.... Человек невиновен, пока не ДОКАЖУТ обратного(конституцияРФ). А эти догадки вообще ничего не доказывают. Если кому-то что-то кажется, то надо идти порчу снимать, а не в суде сидеть. Несерьёзно все! Дарья Донцова отдыхает

Гость
19 мар 2021 в 18:47

Потерпевшая занималась недвижимостью , ворочала деньгами . Только эту очевидную версию даже не рассматривали . Посадили человека тренирующего детей , который к этому ни каким боком .

Гость
19 мар 2021 в 19:24

Давайте включим логику, если бы он совершил и дело закрыли, то разве убийца пошел бы за компенсацией? Нет таких убийц, которые за недоказаностью дела решают поиграть и с государства денег снять. Он что бедный, пьяница, бомж, чтобы за 200тыс.с правосудием бодаться. Видимо хотел вернуть честное имя себе, жаль. А почему детектор лжи не сделали?

Мальцев
19 мар 2021 в 19:38

Обвинение предоставило билинг телефонов, по которому Востоков и Ю. были на месте злодеяния. Защита предоставила "уважаемых" свидетелей, двух бандитов и стриптизершу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 20:36

Знаю Вадима давно. Прекрасный человек.На 200 процентов уверена в его невиновности. Страшно, что на его месте может оказаться любой из нас, если система решила назначить виновным

ОТВЕТИТЬ
Жизнелюб
19 мар 2021 в 20:38

Второй обвиняемый - Владимир Юркин - оправдан присяжными 31 мая 2019 года еще на первом процессе. При дополнительном расследовании в 2020 года с него сняты все обвинения. Он уже взыскал с государства 1,3 миллиона рублей - компенсацию морального вреда за 354 дня незаконного содержания в СИЗО. В СКР и прокуратуре есть желающие возместить эту сумму налогоплательщикам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 21:49

Нахождение на месте преступления определяется не билингом телефонных разговоров ( а вышка сотовой связи не дает точного местоположения сигнала, а всего лишь определяет район нахождения телефона, а она может накрывать пол города , потому и связь сотовая потому что "сота" т.е окружность)а наличием на месте преступления хотя бы следов подозреваемого, запись камер наблюдения и т.д. А так это все сочинения на заданную тему. А тема - закрыть дело и посадить.
А защита может привлекать любого человека в качестве свидетеля, которому что либо известно по делу. И " стриптизершу" тоже, она тоже человек. А по поводу " уважаемых бандитов"...
Вы сможете им в лицо это сказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 22:07

Конечно проще написать, что народ куплен, чем включить логику и разобраться. Это ведь гораздо сложнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 22:22

Никто нашим судам уже давно не верит , машина уничтожения людей , 98 % обвинительных приговоров , ни где в мире такого нет , позор

Денис
19 мар 2021 в 22:42

Произошла трагедия-были убиты люди. Но мой взгляд очень мало улик, чтобы обвинить человека в убийстве и дать пожизненно. Нет фото и видео Востокова, входящего в подъезд дома. Женщина была убита выстрелом снизу. Да, можно предположить , что человек выше ростом убитой женщины стрелял, держа оружие снизу. Но кто хоть раз стрелял из пистолета знает, как это не удобно, да и вообще, зачем. Примерно как скакать на лошади задом наперед. Можно, но зачем? Нужно включить людям голову и ответить на вопросы. 1. Почему Востоков не стал скрываться от следствия, хотя мог? Мог просто уехать в глухую тайгу, построить избу и жить там. Благо охотник и с руками дружит. 2. Зачем Востокову убивать человека, который назначил ему встречу для передачи денег? Вообще не логично. Вот если бы Востоков был должен денег Некрасову и не хотел отдавать, а тот настаивал и грозил карами, то тогда это было бы логично, хотя и звучит страшно. Убить из-за денег. 3. Когда весной 2020 присяжные оправдали Востокова вдруг оказалось, что двое из них не имели права быть присяжными. И кто ответил за такой отбор присяжных? Или сами присяжные настолько недалёкие люди, что зная положение о присяжных, скрыли данные о своих.ближайших родственниках? В заключении хочу сказать, что Востоков никогда не болел нарциссизмом, хотя и имел свои недостатки, как и все мы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 22:49

Наконец суды перестали брать деньги и начали сажать Зверей

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 02:31

Вадюшу оформили

Гость
20 мар 2021 в 10:06

люди причастные к вынесению такого приговора знают что все "куплено" и "подстроено" от и до со стороны правосудия. Давайте судить виновных , а не закрывать дела ( на этом месте может оказаться любой и это страшно)
.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 12:27

А ДНК на изоленте это не прямое доказательство?

Гость
20 мар 2021 в 12:28

Давно пора было его посадить, этот НЕ человек покалечил судьбу не только этой семьи, а многих других своих якобы "бизнес партнёров", от которых ему были нужны только деньги и никакие божьи законы ему не знакомы. Очень надеюсь, что у него будет крепкое здоровье, чтоб времени на раздумья о своих деяниях у него было как можно больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 13:09

ДНК на ленте ??? Улика давно уничтожена ... С чего бы ??? . Это не доказательство ???

1975
20 мар 2021 в 13:57

А я Вадима знаю и достаточно близко. Обвинить легко, отмыться от грязных обвинений сложно. И он не такой человек, чтобы убить, тем более зза какой то миллион, он не нищий ведь

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 14:25

Инсайд из суда. Ирина Валерьевна сдала клиента. До этого два раза отбила а тут. Выбрала стратегию усиливающую позицию обвинения. Что-то тут не чисто.

Гость
21 мар 2021 в 13:20

Вадим рассказывал, как ему опера, расследование дело, пытались пришить ещё пару "глухарей", чтобы приговор смягчить и так сказать за сотрудничество со следствием. Говорили, что:- " мы по любому тебя посадим виновен ты или нет"
Вадим сказал, что ни в чем не виновен и брать на себя других трупов не намерен. Это с его слов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 14:18

Вадим пойманный на лжи, даже не понял смысла претензии, а чё такого?

Гость
21 мар 2021 в 16:18

не надоело человека "полоскать" . И для него и его семье это большой удар . Не дай бог вам " всем сквернословам" быть в данной ситуации.

Гость
21 мар 2021 в 20:36

Да, Вадим делал добрые дела, в общем объёме дел, но мы-же не об этом полощем

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 23:01

Не дай вам Бог, оказаться на его месте, сквернословы!
Вы так говорите, пока не оказались наиего месте!!!!!

Гость
22 мар 2021 в 23:27

Я считаю что Вадим нормальный человек уликов нет он одэкватный человек в нем есть доброта.

Гость
22 мар 2021 в 23:32

Я считаю Вадим нормальный человек он на такое не способен он одэкватный в нем есть доброта он мирный человек

Гость
23 мар 2021 в 21:43

Вот что главнее для суда? Видимо удобно пункт 2. Почему удобно? Это уже за кадром и это печально.
1.Изолента - следы ДНК- глушитель
2. Глушитель- изолента - следы ДНК.

Гость
24 мар 2021 в 09:58

Формально доказательная база собрана и дело можно передать в суд.
Другое дело почему возникла необходимость поднимать дело 10 летней давности? Опять же формально - нет срока истечения давности.
И вот как на самом деле? Человек кому то помешал в настоящем и тогда если подозрителен - значит виновен :)? Как говориться был бы человек, а дело найдется? А если изолента была передана третьему человеку и он изготовил самопал? И это опять же это из окружения убиенного. Что теперь всех на экспертизу ДНК? Но кто с этим будет разбираться. Найдены пальчики, а теперь и ДНК на орудиях связанных с криминалом - виновен.
Отсюда вывод - не хватайте пальцами что попало и всегда ходите в перчатках:) Но и тогда что нибудь подкинуть могут. Как карты лягут.
Базу ДНК при рождении составлять? Как будь-то сериал какой то на НТВ. Но это реальность, а не театр и человеческие судьбы реальные. Жаль всех. Господь всем судья. По деяниям и здоровье. Вряд ли неблагопристойные решения добавят здоровья для самих или родственников любой стороны. Кто с этим не сталкивался вряд ли поймет. Сложно удержаться в этой жизни рецидивистам. Донимают со всех сторон. Да уж - притянули судьбу убиенные животные. И это не раз замечено. С ружьем, собакой - это ведь не с рогатиной и ножом или где на равных в горячих точках. Да даже спиленное дерево порчу наводит. Из за отсроченности наказания связать будет сложно.

ОТВЕТИТЬ