25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
28 мая 2021 в 12:43

Командира на кичу ,он папа, он всё это развёл,пусть и отвечает.

гость
28 мая 2021 в 12:51

УЖАС???ЭТО ДО КАКИХ ЖЕ ПОР БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ТАКОЕ НАСИЛИЕ???ПРАВИЛЬНО,ЧТО СЕЙЧАС БОЯТСЯ АРМИЮ,КАК ОГНЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 13:46

страшно после такого сыновей отправлять в армию.ужас,что творится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 13:04

Опять началась компания по очернению армии, было уже такое в конце 80-х начале 90-х.

ОТВЕТИТЬ
дизер
29 мая 2021 в 06:53

вот по этому я и откосил и очень рад

Сержант должен быть авторитетным
28 мая 2021 в 17:33

За 30 тыр. в месяц фактически лишать себя свободы ( проживание в казарме за забором при жёстком распорядке дня ) согласны в подавляющем большинстве лица из самых низких социальных слоёв и сельской местности, сбегающие тем самым от ещё более низких зарплат в сельском хозяйстве. По простому - не редкость просто быдло. И это быдло ставят на должности младших командиров, т.е. тех кто непосредственно и постоянно плотно с нашими детьми контактирует работая и "воспитывая" как умеет и как это сам понимает. Постоянная, вывереенная работа с сержантским составом из числа контрактников по его "очеловечиванию", т.е. повышению грамотности и эффективности именно как воспитателей, доведению мер ответственности и способов работы в т.ч. с неадекватными и асоциальными военнослужащими по призыву - корень решения подобных проблем в воинских коллективах по всёму миру. Причём За два-три года опытным воспитателем не станешь, на это надо как минимум десятилетие, такими и должны быть большая часть из сержантского состава...А сейчас... Молодо- зелено- необразованно, часто просто ассоциальные
и поголовно безграмотные прежде всего именно как воспитатели.

ОТВЕТИТЬ
Шаров
28 мая 2021 в 12:54

доложил вовремя, видимо, начальству.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мая 2021 в 14:29

А что командира части по головке погладили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 20:16

в армии финляндии говорят нет дедовщины

ОТВЕТИТЬ
евгеньич
28 мая 2021 в 15:38

С Чебаркульской учебкой контактировал в июле-августе 1972 года и зимой 1975-го. Необходимо, сколь возможно скрупулезно и объективно, разобраться. И не орать "Ату" ни туда, ни сюда.

Билли Бонс
28 мая 2021 в 16:01

это они Чебару 80-х не видели.. Елань... Вот там веселуха была.

Гость
28 мая 2021 в 17:10

Странно, умный какой-то срочник попался, грамотный, да ещё и активный - не только о существовании аппарата уполномоченного по защите прав человека в России знает, но и написал ему! Без очередной кровавой расправы на этот раз обошлось, очень странно.., ни как обычно....Неестественно!

Гость
29 мая 2021 в 02:41

Вы думаете это только в армии? А тётки,которым дана минимальная призрачная власть ведут себя так же, во всех сферах.

Гость
29 мая 2021 в 09:05

У нашей учительницы сын пошёл в армию, хотя мог бы и не ходить, т.к хорошо учился и поступил в университет .Но, он сказал, что в армии должен отслужить каждый мужчина. И это правильно.Вопрос только вот в чем, а армия к этому готова, чтобы в мирное время молодежь не погибала там, не поучала психол. травмы? Сын учительницы ПОГИБ в армии, а мог бы стать хорошим учёным, отличным инженером, прекрасным мужем и отцом. А потом все удивляются почему это не хватает мужчин.

Дык
29 мая 2021 в 12:03

Дисбаты отменили. По УК тоже кого по первому садят? Условно, с отсрочкой все слышишь? Как командир должен дисциплину наводить?

Гость
29 мая 2021 в 18:48

Темная сторона ЦАХАЛа — дедовщина в израильской армии.

Гость
29 мая 2021 в 18:46

Американские десантники по ошибке атаковали завод в Болгарии, захватив в плен рабочих.

Гость
29 мая 2021 в 20:01

Учения Defender Europe 2021 заявлены как самые крупные за последние 25 лет. Они пройдут на территории 16 европейских стран с участием 20 тысяч американских военных и 17 тысяч - из стран НАТО и их союзников, в том числе Украины.

Гость
31 мая 2021 в 09:42

Танковые войска, стройбат, автомобильные части - самая жесткая дедовщина. У нас водители в неотапливаемых боксах обмороженными руками капиталили движки по ночам зимой, каждый час грели машины, потому что тосол был разворован ив радиаторах вода была, а потом часа, когда возвращались в расположение, им привязывали в каптерках гири на ноги и били.

Пермский человек
31 мая 2021 в 09:48

Не воинская часть, а зона-тюрьма какая...

Пермский человек
31 мая 2021 в 09:57

Прокурорский надзор усилить в частях и ужесточить наказание за дедовщину - 25 лет лишение свободы!!!

Юрий
4 июн 2021 в 16:02

А сержант здесь мало в чем виноват. Командир роты должен отвечать, ночью дежурный по части. Нашли стрелочника из деревни... У него наверняка и денег нет на адвоката.

Гость
28 мая 2021 в 14:47

ай маменькины сынки.обидели их

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 15:18

Ой, бедного солдатика, моего сыночка матом поругали. Какой ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 12:00

Два сына отслужили в 13 и 14 годах. Всё нормально. Все мужчины должны отслужить в армии.

Гость
29 мая 2021 в 12:12

За прошлый год в американской армии зарегистрировано более 7 тысяч случаев издевательства над новобранцами.

Гость
29 мая 2021 в 12:09

США: За прошлый год в американской армии зарегистрировано более 7 тысяч случаев издевательства над новобранцами.

Гость
29 мая 2021 в 12:15

В армии Швейцарии начато официальное расследование дела о дедовщине: как выяснилось, старослужащие в процессе ритуала посвящения новобранцев подвергали их различным издевательствам.

Гость
29 мая 2021 в 12:15

В ФРГ разгорается скандал, связанный с унижениями новобранцев в частях бундесвера.

Загрузка...