Криминал Убийство пермской туристки на Серге Двое жителей Свердловской области признались в убийстве туристки из Перми

Двое жителей Свердловской области признались в убийстве туристки из Перми

Анастасия отправилась на сплав по реке Серга и не вернулась домой

Анастасия часто ходила на сплавы и была опытной туристкой

Пермячка Анастасия Пыхтеева приехала в город Михайловск Свердловской области 29 мая — в прошлом году она оставляла здесь машину, чтобы на такси добраться до Нижних Серег, места старта сплава по реке Серга, и вернуться к стоянке по воде. В этот раз местные обратили внимание на пустующий автомобиль. В Свердловской области объявили поиски девушки, к ним привлекли волонтеров из Екатеринбурга и Перми. Сегодня, 3 июня, задержали двоих местных жителей, мужчину и женщину. Они сознались в убийстве пермячки.

Ранее полиция Свердловской области сообщала, что картой Анастасии оплачивали покупки в местном магазине. Как сообщил 59.RU источник, знакомый с ситуацией, по записи с камер выяснили, что картой пользовалась не Анастасия, а другая женщина. На видео она покупает продукты, косметику.

Сейчас личности задержанных установлены, они оба судимы, пара жила в шалаше в лесу. У подозреваемых обнаружили банковскую карту и мобильный телефон Анастасии Пыхтеевой. На допросе в отделе полиции они сознались в убийстве пермячки.

Тело девушки пока не найдено.

Волонтеры и редакция 59.RU выражают глубокие соболезнования семье девушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем