26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Гость
21 сен 2021 в 08:52

Если справки от психиатра ничего не подтверждают, ТОГДА ЗАЧЕМ ВСЯ СТРАНА СТОИТ В ОЧЕРЕДЯХ ДЛЯ ИХ ПОЛУЧЕНИЯ И ПЛАТИТ ДЕНЬГИ ЗА ФОРМАЛЬНЫЙ ОСМОТР?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 сен 2021 в 12:32

Интересно, из-за чего он не годен в армию? Какое заболевание? Может как раз по линии психиатров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:33

Сами же психиатры, чьё мнения нам предоставлено, дают разные оценку. Тогда выходит, чтоб выдать справку на оружие , нужен консилиум? Как я поняла, в рассмотрении итак участвовали и психиатр и психолог. Значит, где то есть слабое звено. Как это решить, и если и специалистам сложно дать объективный и реальный психологический портрет человека ?

ОТВЕТИТЬ
Возмущает
21 сен 2021 в 10:50

Не психиатры, а то, что парня не взяли в армию, т.е. автомат ему нельзя, не годен, а оружие огнестрельное гражданское МОЖНО!! Почему? Что за бред? Кривое зеркало! Аномалия!
Далее мат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:05

Ничего не надо запрещать. Виновата гнилая, насквозь продажная система выдачи разного рода справок в частности и государство в целом, где все можно продать и купить и взять на лапу и дать на лапу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:51

Пенсионный возраст увеличен, возраст молодежи вроде тоже увеличен, соответственно и возраст детей должен быть увеличен и в 18 лет ни оружие, ни спиртное, ни армия - не должно быть. У них еще гормональная перестройка не закончена, стрессы , учеба, несчастные любови.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:47

В 18 лет то права на вождение не всем можно давать. Они же как безумные носятся, ничего не отражая вокруг. А уж разрешение на оружие! В таком возрасте разрешение только через стационар. Меся пусть там лежат. Может поубавится малолетних желающих. Или с 30 лет давать разрешение. Уже хоть что то в голове.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:33

Та чего тут психиатров слушать, которые говорят очевидные вещи? Обычный малолетний бездарный бездельник с раздутым чувством собственной важности, который хочет внимания. Кто ты сам такой, чтобы решать, кто достоин жить, а кто нет? Кто быдло, кто мусор, а кто нет? Сам по жизни - ноль без палочки, а туда же лезет, кого-то судить и давать свои глупые пустые заключения.

ОТВЕТИТЬ
Когда это закончится?
21 сен 2021 в 09:29

После стрельбы в Керчи власти обещали поднять возраст для владения оружием. И что? Произошли шутинги в Казани, Перми.

ОТВЕТИТЬ
baturav
21 сен 2021 в 14:23

Хотели ведь поднять возраст для выдачи разрешения на ношение оружия после стрельбы в Казани. Вообще, надо выдавать разрешение только отслужившим в армии. После армии парни уже с крепкой психикой и адекватными мозгами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:44

А то что кто то из них невменяем или психотравму имел в детстве, навряд ли утешит родных погибших...

Гость
21 сен 2021 в 17:03

Разрешать гражданское оружие только после срочной службы и в запасе. Насмотрелся сериалов ,где убивают на право и лево, богатые плачут и жизнь ничего не стоит. Скоро в детсаду начнут , там детишки беззащитные.
Пусть сначала вырастит ребенка, поймет что стоит жизнь , и только потом давать разрешение на оружие . Три вида разрешений на хранение, ношение и применение на охоте. Чтобы каждого с оружием на улице можно можно на него проверить документы.

Ирина
22 сен 2021 в 01:55

Раньше, по крайней мере, моему папе выдавали разрешение на покупку, хранение и применение охотничьего ружья-двухстволки, при предъявлении членского билета общества охотников!!! И когда брат вырос, и отслужил в армии, прежде чем получить разрешение на покупку оружия, на беседу приглашали папу!!! Который подтвердил, что сын с ним с 14 лет ходит в лес и очень любит охоту! Даже меня участковый отлавливал и спрашивал, правда ли что брат с малолетства с отцом на охоту ходит? И знаю ли я подробности его службы в армии?
И то, только после вступления брата в общество охотников и службы в армии, брату выдали разрешение на покупку огнестрельного оружия!!! И ещё участковый частенько к нам заглядывал и проверял это оружие, количество патронов, чеки на приобретение, лицензии на охоту и т. д.
А сейчас что???? Этот малолетка пошёл получать официальное разрешение на оружие и ему выдали... Живёт с мамой, на охоту никто из его окружения не ходит... Нахрена ему оружие??? Почему ни у кого не возникло вопроса???

Гости
21 сен 2021 в 11:38

Чтобы увидеть количество психов достаточно просто посмотреть как ездят наши водятлы

Гость
21 сен 2021 в 08:42

Психиатры... Это капитаны Очевидность, а не психиатры. А говорить им нужно было, когда этому ... с "расстройством личности" справку на оружие выдавали.

гость
21 сен 2021 в 14:43

запретить получение оружия для молодёжи в крупных городах. пусть на пневматичках играются. для остальных оружие только по предъяве охотничьих билетов. и с первого года чтоб отчитался путёвками что он охотник. нет трофеев- оружие изимается.

гость
21 сен 2021 в 15:02

"Нравилось причинять боль"(@) Смотрите и мечтал быть полицейским .Какое сочетание ужас!

Анжелик
22 сен 2021 в 08:28

Правильно надо судить тех врачей ,особенно ту которая подсказала какой тест и лишить их квалификации. Чтоб дальше немогли работать.

Гость
21 сен 2021 в 10:57

Что, так сложно разработать систему вычисления социопатов, среди тех, кто обращается за разрешением на оружие?
Если нелюдимый немтырь смотрит в пол, не имеет друзей и сидит дома, а потом пытается получить оружие, то тут и без психиатрической экспертизы понятно - такому не только не давать разрешения, а ставить на учет, контролировать или (еще лучше) привинтивно изолировать.

Людмила
21 сен 2021 в 18:24

А где соблюдение безопасности, на которые были потрачены огромные деньги и которые обязали установить во всех учебных заведениях и где была охрана, которая должна быть в штате учебного учреждения? Видимо только в отчетах и на бумаге.

гость
21 сен 2021 в 09:58

Это не поможет. Любви все возрасты покорны.

Гость
21 сен 2021 в 13:55

Нужно запретить оружие до того момента, пока мозги у парней начнут работать. А то сила есть, тестостерона много, а ума мало

Гость
22 сен 2021 в 01:09

Для начала есть смысл поставить под сомнение его авторство и правдивость текста. Явно видно, что это компиляция. Разная стилистика. Или надёргал цитат или ему подсунули написанный текст. Надо разрабатывать версию секты или группировки. Не следует игнорировать национальность. Только без истерик. Факт есть факт.

Гость
21 сен 2021 в 10:23

Может быть разрешение на оружие в России надо выдавать только русским? При таком условии последних двух историй бы не было

ОТВЕТИТЬ
Гости
21 сен 2021 в 11:36

Теперь все тихони попадают под подозрение

ку ку
21 сен 2021 в 09:12

да да, самое время еще раз дать слово психиаторам, один раз они уже дали добро на огнестрел

Наташа
22 сен 2021 в 19:52

Жесть просто!я в шоке, соболезную родителям кто детей потерял и бабушку😭😭😭😭😭😭какой то придурок считает что жить нам не надо , он же сам человек ещё и больной. Реально уже пора оружие только лучше выдавать после 30, и то проверки устраивать, для чего оружие,сколько патронов, не один случай уже произошол😢😢😢😢😢😥😥😥😥😥

Гость
25 сен 2021 в 23:44

🤔🤭

Гость
26 сен 2021 в 15:11

Какая глупая и однобокая основная масса комментариев. Люди наивно думают, что если запретить выдавать оружие, таких преступлений не будет. Да конечно будут - просто человек украдёт где-нибудь необходимый арсенал. Или самопал сделает, или банально купит. Не будет доступа к огнестрелу, сделает СВУ или с ножом полезет на людей. Проблема-то в человеке.
В статье в 80% текста разжёваны предполагаемые причины преступления. С этим и нужно работать, как это делается в тех же скандинавских странах, делать общество более здоровым. Повышать достаток и удовлетворённость от жизни людей, доносить до родителей, что ребёнку нужна любовь и внимание.

Гость
21 сен 2021 в 13:19

нормальным людям нет мест в больницах, а его в областную клиническую, еще бы вызвали спецборт и в Москву , "он же герой". такому нет места в земле не то что на земле