26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)
21 сен 2021 в 17:53

Ну все теперь бравая росгвардия оштрафует мамашу на 500 р за ненадлежащее воспитание. И все на этом.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 16:59

Слишком много похожих случаев - Казань, Березники. Сильно похожих - без "руководителя" не обошлось

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 сен 2021 в 16:59

"Прошёл через КПП"!!!!! А где полиция, Росгвардия,которая должна быть там,после случая,идентичного,в Казани?! Прошло ведь 4 месяца с небольшим после того ужаса!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 18:16

У человека поехала крыша - такое бывает на фоне общей агрессии и лицемерии общества. Но меня мучает другой вопрос: когда стало нормальным сливать следственные материалы в сеть? Почему этих "сливальщиков" из полиции не поймают за одно место и показательно не осудят? Сколько подобный произвол и безнаказанность полиции будет продолжаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 16:36

Очень все подозрительно.Отец наверняка знал о планах сына или он полный идиот. И пост в вк этого стрелка тоже профессионально написан

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2021 в 18:00

"нравилось причинять боль и с детства мечтал быть полицейским"(с) ох какие" люди"!! И пошел на Юр фак учиться .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:47

Короче кинули сына на бабку

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 20:52

А вам не кажется , что все происходит когда правительство что то меняет , и что бы мы отвлеклись от этого происходят ужасные вещи... Правительство хватит!!! Погибают дети и люди которые просто хотят жить , а не воевать в вашей войне ,, Кто будет у Власти, и кто Украдет больше!!!,,

ОТВЕТИТЬ
сергей
21 сен 2021 в 20:20

откуда в сети текст допроса???

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2021 в 18:01

Это еще малой кровью отделались а если бы он юрфак закончил да пошел творить дела??????упыри

ОТВЕТИТЬ
Валерий
21 сен 2021 в 21:55

Господа - это проблема нашего времени, родители зарабатывают деньги, бабушки воспитывают детей, отчасти улица и интернет им в помощь, а структуры которые обязаны этим заниматься самоустранились. Государство работает на наказание а не на воспитание. Отсюда мы имеем то что имеем.

ОТВЕТИТЬ
елена
21 сен 2021 в 21:57

зачем 18 летнему парню ружье,дал наверное сам отец, потому что мать одна зарабатывает деньги, нужно на питание потратить, одеться,коммуналку оплатить, лишних денег нет.Почему не спросили зачем ему ружье, джигита хотели воспитать? Какая то темная история,какое то зло сидело в парне и в какой то момент оно вышло наружу.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
21 сен 2021 в 16:43

Он опубликовал пост в соцсети- я иду убивать!-Почему не остановили ?
Он открыто шел с оружием по улице в каске и в закрытом виде -Почему не остановили ни полиция ни росгвардия ?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
21 сен 2021 в 16:59

Психиатрам реально не дают работать их туповатое начальство. Если за рубежом психиатр обследует кандидата несколько дней, то в РФии министры здравоохранения дают 1-2мин. Хватает только бумаги оформить. И мало того психиатров подгоняет начальство- сколько сделаешь мед.осмотров.столько и получишь. За одного осмотренного платят 20 копеек. Чтоб заработать надо принимать тысячи кандидатов в 1 час. Об этой проблеме уже 30 лет твердят настоящие психиатры России властям от медицины. Никто не слушает.ВОТ ВАМ И РЕЗУЛЬТАТ. Если б вы знали сколько ходит вялотекущих SCHшников, психопатов.ОКРщиков,Мягких БАРщиков, Шизо-диатезников, С парциальными расстройствами сознания !!!! Я не злорадствую,я сожалею. Давайте начнем называть вещи своими именами, и наведем в здравоохранении РФ порядок !!! Спросим с министров по взрослому !!! На местах что творится. Всех врачей разогнали, работать некому. Правда некомпетентных главнюков везде как ...зи.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 сен 2021 в 16:10

"... любил животных...", а для чего тогда было куплено охотничье ружьё, всем было на него пофиг, никому ненужный озлобленный зверёныш

ОТВЕТИТЬ
ХС А
21 сен 2021 в 17:48

воспитание которое дает государство трудно переиначить. И то что таких случаев становится все больше говорит только об одном-государству это очень выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:55

У неё есть ещё один больной ребёнок? Или этот больной? Ситуация типичная обычная русская сильная женщина, которая вынуждена пахать с утра до вечера. У некоторых глав. бухов ненормированный рабочий день, да и просто график с 9 до 18-00 не оставляет времени на ребёнка. Жил с бабушкой, ни папы, ни мамы рядом. Многие в такой ситуации. А после войны, мужиков не было во многих семьях, матери также сутками работали, но убийцами становятся единицы. Тут явно ещё есть заболевание головного мозга. Плюс идеологии в нашей стране нет, плюя компьютерные игры и изобилие информации о подобных случаях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 23:07

С чего вы взяли, что мать этого убийцы - русская женщина? Почему такое резко негативное предвзятое мнение именно по отношению к русским женщинам? У этой женщины сына зовут тимур бекмансуров. По вашему это типично русское имя? Удивительно как с таким уровнем образования вы вообще писать умеете. Прекратите хаять и унижать русских. Ложь и злость всегда вернуться к своему источнику.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий.
22 сен 2021 в 03:06

В каждой школе должны быть компьютерные кружки в которых на уровне вузовских программ должно изучаться программирование по различным тематикам, что бы выявлять детей способных развивать цифровую экономику страны.

ОТВЕТИТЬ
Максим
21 сен 2021 в 16:28

Боец должен был уже принять присягу, и стрелять по мишеням. Однако официальные органы: МВД, Военкомат ВС РФ спустили все на тормоза. Мое предложение уволить руководителей данных структур региона и отдать под суд за самоустранение от выполнения служебных обязанностей, повлекшее засобой гибель двух и более человек.

ОТВЕТИТЬ
Aleksey
21 сен 2021 в 22:37

Есть видео, где ТВАРЬ идёт и расстреливает проезжающие автомобили!!! Почему никто не реагировал??? Где доблестные охранники спокойствия государственного строя ? На "избирательных " участках ???

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 сен 2021 в 23:28

Семья виновата, правительство, а кто задумывался ,что такое рыночная экономика. Предприниматель, чтобы выжить, превращается в своеобразного волка. Ради денег не гнушаясь нечем: обман, взятка , выпаривание,и даже убийство. Короче конкретно загнивает. Вокруг него также тухнет и общество. Все мы становимся обозленные ,взвинченный,недовольные. А потом нам показывают плохих американцев. По сути это наше будущее отражение. Туда мы идём к всеобщей идеологии власти денег. Всё ради бабла- не гнушаясь ничего. Так откуда берется ребенок с ружьём посреди города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 17:04

Все стрелки эти воспитывались без отца или отцы пили

ОТВЕТИТЬ
Альберт
21 сен 2021 в 18:05

Если этот человек не любил людей,стоило поднять вопрос о его психическом состоянии.Любая мать любит своих детей и не пойдёт на то,чтобы психиатр поставил диагноз,который испортит "историю" пациента.В этом и беда,что родители не поняли своего сына,или им было не до этого.Своя жизнь требует больших эмоциональных затрат.Это вперёд наука всем родителям.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
21 сен 2021 в 17:37

Мой сын был человеком добродушным. Разумеется, до той минуты, пока не становился жестоким и злым.

Гость
21 сен 2021 в 19:07

Кто тут защищал? Обычны слабый и трусливый , сбежал от больного ребенка. Мать у него "амеба"? А сам-то он кто?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 04:51

Болен астмой? Или проводились медицинские секретные эксперименты? Развелась с мужем военным?
Муж судя по фамилии чисто русский. Но все же пьет....

Гость
22 сен 2021 в 00:58

Мать сама признает, что ее сын - "больной ребенок". И с чего он умный?! Поступил на юридический факультет с 156 баллами, платно. Очень жаль, что такие люди приезжают в Пермь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 16:00

Все идет из семьи, уж извините я так считаю. Даже каску перекрасил в черный цвет, тут надо было бить тревогу уже.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 сен 2021 в 03:18

Мой отец прослуживший в органах с 1937 по 1973 год считал,что все дедиктивы являются пособиями для будущих преступников.Сейчас включаешь телевизор и видишь пиф-паф почти на всех каналах.Миролюбию , патриотизму и любви к Родине у нас не учат.После войны мы жили плохо,но хорошо. Мы верили в нашу Родину и Она нам отвечала ростом благосостояния и снижением цен!А сейчас дети чиновников уезжают из Страны и не возвращаются.Страна разваливагся изнутри.Рыбка с головы гниёт.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
22 сен 2021 в 18:21

Таких психопатов во все времена хватало, даже в СССР их было навалом ! Просто тогда информация о ЧП являлвсь прерогативой компетентных органов. Поэтому в стране было всё как бы тихо. Однако, разница всё же есть - таких как мл. лейтенант К.Калинин было намного больше. В его прямые служебные обязанности защита студентов не входила. Но он поступил, как настоящий герой. Поздравляю Костю с орденом Мужества !

ОТВЕТИТЬ
Дакакаяразница
22 сен 2021 в 20:38

Сколько лет маме? Невменяемая какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 17:06

А мамаша то,всё валит на отца

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:36

Видно, характер весь в меня на 95%...Но я держу этого "Монстра",который во мне, уже 40 лет.

ОТВЕТИТЬ
Просто я
22 сен 2021 в 01:31

А у меня вопрос: почему он вообще ещё жив? Меня не колышат причины по которым он убил шесть человек и покалечил два десятка! Бешеную собаку, которая кинулась на человека, убивают! Такие не имеют право на жизнь! Родители отправили своих детей на учебу, а обратно получили гробы и матпомощь! Ему сейчас спасают жизнь. Зачем? Что бы что? Устроить показательный суд и потом кормить его пожизненно? По какому праву он будет жить?

ОТВЕТИТЬ
Просто я
25 сен 2021 в 03:10

Здесь некоторые пишут, что его унижали в универе. О чем вы говорите? Он первокурсник, месяца не прошло с начала учебы, народ еще толком не перезнакомился, его, скорее всего, некоторые даже по имени не знали! Я согласна, что оба родителя упустили пацана: сидел озлобленный тихо у компа, а они и успокоились «не пьёт, не курит и хорошо». У меня сын без отца рос, так я , когда он подростком был и я видела, что что-то не так, так я специально вытаскивала его на разговор, он не хотел, злился, бесился, иногда орать начинал, но в конце концов через этот крик выговаривался, я понимала в чем проблема и уже потом садились, успокаивались и начинали думать что делать. Я не психолог, но с моим сыном это помогало.

Гость
21 сен 2021 в 17:14

Согласна .все из семьи .детей надо с детства учить как справляться с злостью ,обидой .страхом ,не учить как нельзя .а учить ещё как можно и нужно ,и психиатра в школу что бы проводить диагностику

ОТВЕТИТЬ
Госдеп
21 сен 2021 в 16:17

Мамаша виновата вместе с папашей, от Осинки не родятся апельсинки.

Гость
21 сен 2021 в 16:44

а вы господа голосите побольше о таких вот стрелках, смакуйте, комментарии строчите и этим стрелкам не будет конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 16:51

Все идет из семьи

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 18:08

Мамаше, судя по всему некогда было заниматься своим больным ребёнком. Не любил людей, но ружье разрешили купить, кошмар какой то. Целиком и полностью её вина, жить ей теперь с этим грузом до конца дней своих!Детям нужно уделять внимание, оказывать заботу, проводить время и наконец объяснять, что людей не обязательно ненавидеть.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 сен 2021 в 19:57

И вот эту гниду в живых оставили- ЗАЧЕМ?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 20:48

Самое главное доступное оружие, слабый контроль, нет поручительств ( не менее трёх людей), особо до 21-летия (для отслуживших армию), не отслужившим они сами признали себя не пригодным к военному делу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 16:39

Чёрный цвет каски имеет какой-то тайный смысл?

ОТВЕТИТЬ
Марина
22 сен 2021 в 14:33

Очень жаль маму, очень... Ведь эта мама, 4 месяца назад смотрела телевизор и думала, как хорошо, что у меня не такой сын... А прошло 4 месяца....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 12:08

Почерк у этих стрелков,даже в Америке,одинаковый:В учебных заведениях.ПОЧЕМУ?Кто ответит???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 12:18

Практика в нашем психдиспансере на Петропавловской таков:больной с отклонениями в поведении должны САМИ приходить к врачу и жаловаться ему на своё "недомогание".Где вы видели таких приходящих к врачу?Они НЕ СЧИТАЮТ себя больными!Сколько по городу столько "таких"?! Много,я думаю.!У меня дочь не идёт вот больницу,а надо бы!И что делать?Как быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 20:24

У таких упырей, все мамаши как на подбор

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 22:17

Отголоски службы отца в горячих точках в мирное время. Что мог сын услышать, узнать от отца-главного мужчины в его жизни? Как убивать людей на их земле и получать за это деньги? Как гибли ни за что его товарищи-друзья? Знать, что из-за последствий всего этого, когда отец пытался залить свою совесть и память алкоголем, распалась их семья? И много ещё вопросов о причинах этого и похожих случаев. Весь груз родительских недосмотров, ошибок и предательств эти мальчики несли в себе.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2021 в 10:18

В 18 лет он остался ребенком, игравшим в войнушку. Родителей надо привлекать к уголовной ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 12:16

Интересоваться оружием и даже иметь его - нормально для нормального мужчины, а не для инфантильного психопата 18 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:08

А с сыном папа тоже в разводе?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 сен 2021 в 20:09

Зачем ищут виновных? Ни мама, ни папа, ни ректорат, ни МВД, ни интернет с компьютерными играми, ни учителя, ни Голливуд и США, в совершении этого преступления не виноваты. Виноват он. Он один всё спланировал и осуществил. Он один виноват и, судя по всему, ему это обойдётся

ОТВЕТИТЬ
Рамиль
23 сен 2021 в 13:08

Мама говорит что сын любит животных. Это не спасения вашему сыну. У меня подъезде живут люди они тоже любят кошку собаку, зато они не на видят человека. Первый очереди народ любит надо научить ребёнка а потом остальные.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 сен 2021 в 20:36

У меня вопрос к магазину зачем продали столько патронов молодому человеку продавцу надо было сообщить полицию или навар важней

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 22:29

На лицо безучастность родителей в жизни сына: что матери - зачем сыну ружье, каска, что отцу. Ну нет у парня друзей, ну тихий, забитый дома сидит, нет бы к психологу отвести, заниматься сыном, в кружки его развивать, чтоб круг интересов ему расширить и друзей бы завел и жизнь-то в другом свете увидел, родителям лень - сидит за компом и пусть сидит. А для парня весь мир похоже это быть как отец и доказать что тоже право имеет людей убивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость как гвоздь
21 сен 2021 в 21:03

Какие же вы тут все недалёкие коментаторы
Один предложил оружие запретить, второй что мать и отец виноваты, третий что государство. Кто то пищит про психиаторов, дескать нету их. Кому то комиссия не понравилась хотя этот кулумбайнщик же написал в своём гнилом посту про то как он её проходил, не 2 минуты там было не 2, почитайте ещё раз.
Может не будете пороть чушь? В развитых странах никак не могут придумать что с этим делать, а вы тут нашлись горе руководители - запретите это запретите то.
В США охраной школ и университетов занимаются полицейские и специализированные охранные структуры, ВООРУЖОННЫЕ И ХОРОШО ОБУЧЕНЫЕ люди, а не как у нас, дед на вахте и ему в день платят дай бог 1000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Галина
22 сен 2021 в 10:08

Сейчас кинут клич на сбор денег для пострадавших,это хорошо,но ,что слелала мать этого,так сказать" хорошего мальчика",за поступки своего сыночка она должна отвечать материально,пусть продает своё имущество и передает деньги пострадавшим,вот это и будет справедливо,и хватит уже писать об этом существе,лучше давайте помнить о тех,кто погиб,по вине этого существа.
А мать этого существа,должна на коленях молить прощение

ОТВЕТИТЬ
И чо?
22 сен 2021 в 09:59

Это ла-ла только суду нужно.

Наталья
22 сен 2021 в 11:09

Должен быть проведён инструктаж преподавательского состава и студентов на экстренные случаи
И как то пора занять детей на государственном, а не коммерческом уровне, чтобы компьютерные игры не становились их жизнью

Михаил
22 сен 2021 в 12:05

А под раздачу попадут опять охотники.

Гость
23 сен 2021 в 16:18

Сейчас лечение и обследования только с согласия больного. Что могли сделать его родители? Даже пригласив на дом психотерапевта он не будет заниматься больным, пока не будет подписано согласие. А больной конечно будет отрицать, что он больной.

Ольга
21 сен 2021 в 21:41

Вот они техушники самое зло, сначало в школе жалуются на активных детей, все им мешают, да косо смотрят, а потом стреляют.

ОТВЕТИТЬ
Орграа
28 сен 2021 в 07:23

Опять отец виноват... А мать, которая выпнула отца, неее, он сам ушел.... Я же мать, я права.... Женщинам надо пожизненно запрещать право на все

Максим
21 сен 2021 в 21:17

Изучив весь материал, нормальным он был, скорее всего накрыло из-за угнетания других учащихся, ну что сами виноваты, я не хвалю его поступки, но сделал все должно. Нечего руки распускать свои на других если не хотите получить в ответку

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 22:01

А вы бы остановили на улице парня в подобной одежде и с сумкой и позвонили в полицию??? Нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 16:41

добили бы этого урода в больнице! а сейчас платите ему за то что в тюрьме будет сидеть!

ОТВЕТИТЬ
Саид
21 сен 2021 в 17:12

В этом государстве судят о человеке по сочетанию букв в его имени и фамилии. Как судят да издеваются, таковы и ответы!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
21 сен 2021 в 17:06

Музыка излишне такая.

Дмитрий
21 сен 2021 в 20:15

Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
Что будет стоить тысячи слов
Когда важна будет крепость руки?
И вот ты стоишь на берегу и думаешь: плыть или не плыть?
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.........

сергей
21 сен 2021 в 20:22

какая присяга,максим? от студент.

Елена
16 окт 2021 в 12:52

Раз он пошел в школу стрелять, значит первая его обида связана со школой. Что тут не понятного. В школе он был тихий пишут, а значит без друзей. Но он же ребенок, ему хотелось иметь друга, общаться. Но возможно не принимали или друзья предали или ещё что то. Вот она злость откуда. А дальше - сложнее и серьёзней обида. Поэтому и идут стрелять в учебные заведения. От туда обиды идут. Он же изначально то думал что в школу идти. Но писали что все же подумал как там дети будут выбираться . Значит обида у него с детьми старшего возраста.

Загрузка...