2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)
Димыч
22 сен 2021 в 18:31

Некоторые общие черты таких убийц видны невооруженным глазом. Злость на людей, тяга к оружию, комп. игры-стрелялки, проблемы в общении... Похоже, виноваты знающие его люди, все понемногу. Вряд ли родители не замечали агрессивность, и одобрили получение оружия... Девушка - знала о злости на людей, увлечении оружием, употреблении веществ... Весь набор, чтоб побеспокоиться и сообщить педагогам.
Проводятся ли беседы об этом с молодежью? Есть ли анонимные каналы для сообщения о таких подозрениях? Почему все время охрана учреждений дырявая? Проверяющие психологи, которых можно обмануть... ВИНОВАТЫ ВСЕ МЫ!

ОТВЕТИТЬ
Курица
22 сен 2021 в 18:37

Блин все понятно… 18 лет и секс его не интересовал

ОТВЕТИТЬ
Димыч
22 сен 2021 в 19:45

Для кредита требуются поручители. А для оружия? Причем, не близкие родственники. Поручители, штуки 2 - 3, и беседы психологов с ними. Сколько знакомы? Что о нем можете рассказать? Почему доверяете? Моральная ответственность. Будете обнародованы, если владелец совершит преступление.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
23 сен 2021 в 10:41

считаю эту публикацию безобразной, излагать такие личные материалы, а тем более размещать фотографию девушки - это нарушение всех законов. Девушке посоветовала бы обратиться в суд на возмещение очень большого морального вреда. Ведь теперь ее будут обсуждать сотни тысяч людей, узнавать, показывать пальцем. Журналисты - уймите свою жажду популярности, подумайте о людях. Самый яркий пример травли - гибель принцессы Дианы. Печальна роль СМИ в судьбе многих людей, в том числе новостной команды 59ру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 23:35

Татарин, которому не нравились мигранты. Интересный случай

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
22 сен 2021 в 15:38

Ну вообще в трагедии если искать виновных то виноваты по большей части СМИ.
СМИ ради денег и хайпа постоянно пишут о случившемся и это читают психически неуравновешенные люди...молодые люди.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 сен 2021 в 16:12

Я считаю, что в случившемся не виноваты ни родители убийцы, ни интернет, ни педагоги, ни ректорат, ни охрана, ни полиция и т.д. Виноват во всём только он один. Он всё спланировал и осуществил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 20:55

Какой такой стрелок? Сигареты стрелял?
Убийца!

Гость
22 сен 2021 в 20:09

Так кто папашка его... ? Пишут ... в сирии побывал, на донбас ездил... По чьей инициативе он туда ездил? О каких достопримечательностях сынуле рассказывал? Вопрос к главному туроператору: Что там за экскурсии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 22:45

Мне хоть и 19, но вот эти ситуации уже сделали все, чтобы я боялась большинства людей, родившихся в моем поколении нулевых. У меня слов нет, это кошмар абсолютный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 16:51

О, щас начнется - звон в башке, голоса с того света, потом признают психическим и вместо пожизненной тюряги или совершенно заслуженной, но - увы! - замараторенной стенки нежно положат в больничку и через несколько лет отпустят, т.к. признают вылечившимся и неопасным....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:51

Почему нет смертной казни,как в СССР,вот он её заслуживает. Сейчас полечать,затем диагноз псих ,и будут его содержать на наши налоги. А наша Пермь недели две поживет под охраной полиции, и все будет как раньше,охрана учебных заведений будет фиктивной,для галочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 23:17

Пчему она его девушка откуда этот термин ДЕВУШКА,ну бывшая знакомая,однокласница с которой он иногда общался,подруга,а то сразу девушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 23:18

А мне интересно почему тот сосед который видел его с пулями по груди обмотаного,и ещё с ним поздоровался ни куда не обратился ,не предупредил что так то,это уже понятно что он не в тир идёт стрелять,а в людей.Какие люди безлаберные не могут помочь ,фу

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 00:39

мда. так он прав. люди сгнили. хлеба и зрелищ... особенно после прочтения комментариев

Гость
22 сен 2021 в 23:15

А почему 16 летнему пацану. Доступны эти ужасные видео!!!!

Почему нет никакого контроля интернета!!!!!

Кто в этом виноват!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:44

Что за бред - "бывшая девушка"? А теперь она кто - деДушка, что ли? За что же такое неуважение к родному языку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 17:56

Виноваты Санта Клаус ,дворецкий , и десять негритят ,извините ,афророссиян. Пресса виновата ,слишком много внимания к этим придуркам.

Гость
22 сен 2021 в 19:00

Есть перечень подростков, в подобном возрасте имеющих оружие. И требования к приобретению и возраст изменили( или на согласовании закон). Уже давно ,да и после Казани, можно было этих людей держать под контролем: проверки обоснованности, беседы с родителями, было ли целевое использование и т д. А как ещё? Эти люди и их возраст известны определенным структурам. И ещё момент - какую обоснованность приобретения оружия он заявил на проверках?

Гость
23 сен 2021 в 10:34

За период с 2018 по настоящее время в СМИ сообщено о 40 (!!!) подобных событиях (в том числе предотвращенных). За тот же период в Пермском крае - 6 (15 % при 1,8 % (!!!) жителей края от численности населения России). То есть - это система, которая отражает какое-то нездоровье не только в голове конкретного преступника , но и в обществе. Любому здравомыслящему человеку ясно, что никакой охранник, связанный правилами и законами, не способен остановить суицидента, желающего захватить с собой как можно больше живых. Ведь первым умирает тот, кто стреляет вторым. Почему это стало возможным? Надо заниматься проблемой на широкой научно-общественной основе, а не ведомственно. Создавать научные коллективы, такие же комиссии, как и антитеррористические с привлечением психологов, социологов, педагогов, психиатров, культурологов, правоохранителей и др. заинтересованных в решении проблемы сторон. Целью их должна стать выработка мер. Кроме того возложить личную (моральную, материальную и уголовную) ответственность ректоров и директоров ВУЗов, школ за организацию мер безопасности, только тогда появятся деньги на охрану с оружием, металлодетекторы, металлические двери и т. и т.п.

агата
22 сен 2021 в 16:26

Больной на всю голову погибли невиновные люди и охраны не было почему так

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:20

Что за интерес был ли у них секс или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:56

Зря вы оскорбления в адрес убийцы не пропускаете. Думаете его кто то пожалеет? Тогда напишите еще как он кота своего любил. Шизики они такие, вроде здоровый,а вроде больной. Жаль если его признают невменяемым

ОТВЕТИТЬ
Молот off
24 сен 2021 в 11:57

Аффтор, бывшая девушка это либо уже женщина либо даже мальчик, в наше время и такое возможно. Что имелось в виду?

Гость
25 сен 2021 в 04:17

Надо вернуть “смертную казнь“, зачем обществу такие отморозки.
Первый вариант: примут его невменямым полечат и гуляй Вася, а потом тоже самое.
Второй вариант: посадят дак на несколько лет, по удо выйдет, и не Дай Бог убьёт ещё кого чьйх то детей!
Надо менять законы! Чтобы эти отморозки боялись!

Агата
25 сен 2021 в 17:03

Здравствуйте! Тенденция наблюдается - дети социопаты. Не могут жить в обществе. Только одни предпочитают суицид, другие идут стрелять. Никого в себя не пускают, ни родителей, ни друзей. Если бы перед тем, как он пошел на преступление, кто - нибудь бы сказал ему: "Ты будешь стрелять, но тебя не убьют, а ранят тяжело. В больнице отнимут ногу, инвалидом будешь сидеть пожизненно". Пошел ли бы он стрелять в невинных людей. в мирных.?

Что за бред?
26 сен 2021 в 06:45

Асексуальность - это не признак аутизма, а норма.

Что за бред?
26 сен 2021 в 06:44

Это устройство мозга такое. Но далеко не все становятся преступниками.

Что за бред?
26 сен 2021 в 06:51

Асексуальность и аутизм - это разные вещи.

Что за бред?
26 сен 2021 в 06:50

Тогда всех монахов психами надо обьявить!))

Гость
26 сен 2021 в 06:55

Раз у них секса не было, то она она ему - просто школьная подруга. А "девушка" - это любовница или невеста.

Гость
26 сен 2021 в 07:03

Возможно, его жестокость, агрессия, склонность к насилию передалась ему от отца наемника.

Гость
26 сен 2021 в 07:05

"Мастер и Маргарита" - это не истина в последней инстанции.

Гость
26 сен 2021 в 07:26

Я тоже не понимаю, как можно сексом заниматься! Но никого не расстреливаю, как и большинство асексуалов! А большинство преступников, наоборот, имеют традиционную ориентацию.

Гость
29 сен 2021 в 08:16

Вот, потому такое и происходит, что 18-летний девственник уже ненормальным считается! Общество, где нет морали, обречено на погибель. Демократы и либералы взрастили монстров, навязав нашему народу запретные плоды американского образа жизни. И это только начало...

Гость