26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
11 окт 2021 в 08:43

Ну все понятно, полиция значит и организует наркобизнес и крышует его. Сами и звездочки себе вешают.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 09:42

знакомая постоянно видит в лесу подозрительные машины и подозрительного мужика, обхаживающего территорию. Полиция, если б захотела, давно бы всех поймала, именно главарей, но ловит только глупых малолеток и ломает им жизни. Куча рассылок с предложением о работе курьером с высокой зп в соцсетях.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 16:44

Интернет власти замедляют, блокируют, штрафуют и сажают за посты, репосты. За сопротивление. А вот по антинарко в интернете у них никакой активности? Явно в доле...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:07

Только за один прошлый год число наркоманов увеличилось в два раза. А полицейские задерживают детей, которых обманули взрослые преступники, которых никто не ищет. И делается это для показателей. Только кому такие показатели нужны? Народу точно не нужны. А сколько арестованы и осуждены самих наркополицейских? Много, но ещё больше избежали наказания. И такое впечатление, что задерживают только тех, кто не платит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 09:56

Хорошо в наши студенческие времена не было телеграм

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:16

"ПОЛИЦЕЙСКИЕ, ФАБРИКОВАВШИЕ ДЕЛА О НАРКОТИКАХ, ПОЛУЧИЛИ УСЛОВНЫЕ СРОКИ

В подмосковном Раменском суд вынес приговор шести сотрудникам местной полиции, которых обвиняли в фабрикации уголовных дел о наркотиках.

Сотрудников МУ МВД России «Раменское» обвиняли по статьям 286 (превышение должностных полномочий) и 303 (фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности) УК.

Гособвинение просило для них реального наказания, однако Раменский городской суд 8 октября приговорил всех фигурантов к условным срокам.

Бывший начальник отдела МВД по борьбе с наркотиками города Раменское Дмитрий Понкратов получил 7 лет 10 месяцев (прокурор запрашивала 8 лет реального срока лишения свободы) условно, его заместитель Евгений Сороколетов — 7,5 лет условно (обвинение просило реальное наказание на 13 лет).

Бывшим оперативникам Сергею Горькову, Алексею Антонову и Ивану Суслопарову суд назначил по 5 лет условно, а их коллега Сергей Кукин получил 6 лет условно (прокурор также запрашивал всем им реальные сроки).

Потерпевшими от действий сотрудников полиции Раменского признаны пять человек, из них трое были приговорены к реальным срокам наказания (часть из них впоследствии были реабилитированы), один — провел год в СИЗО до того, как его дело было прекращено."

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2021 в 08:07

Путь в один конец - дилеры трутся с наркополицией сдавая нерадивых закладчиков.

Екатерина
12 окт 2021 в 13:16

Повысить наказания, напугать, посадить... А может надо повысить общую цену труда, уровень зарплат? Дать возможность подросткам нормально зарабатывать легально и тогда они не будут вестись на эти объявления о закладках?! Ведь у нас родители у ребенка горбатятся за 3 копейки круглосуточно и едва сводят концы с концами и у подростка те же перспективы: либо круглосуточно за три копейки, либо нелегально и хорошие деньги, понятно почему они выбирают закладки. А вот если бы родители ребенка получали достойную зарплату, работая не как раб на галерах, а в свое удовольствие, и ребенок мог бы пойти легально заработать, на карманные расходы нормальные деньги ( например в США подросток вполне может заработать себе на новый айфон, сам. Минимальная оплата труда в час 7,25$ или 543 рубля, а в некоторых штатах минималка ещё выше - например в штате Вашингтон - 13,25$ - в час. И можно уборщиком или официантом в каком-нибудь макдаке в свободное время заработать себе на карманные расходы. Так , в штате Вашингтон на айфон за 1000 $, подросток сможет накопить примерно за 18 дней подрабатывая всего 4 часа в день самым низко квалифицированным трудом), возможно таких преступлений было бы меньше, а? Покажите мне где у нас подросток может легально заработать нормальные деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 12:12

На Зелёнке постоянно у лога с фонариками ходят. Клад наверное ищут)))

Гость
11 окт 2021 в 23:09

Микрорайон Крохалева, в гаражах по ул. Гусарова ходят, по виду школьники совсем. Не смогли отказаться… другие там же в гаражах и употребляют

Гость
11 окт 2021 в 10:32

Чаще надо проводить профэкскурсию для подростков в колонии... Тогда в 16 мозги и начнут работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:41

в 16 лет башка должна соображать

ОТВЕТИТЬ
Некто.
13 окт 2021 в 16:57

Это реально катастрофа. Сопляков первоходов на 6 лет колонии, юность среди зверей. Ему/ей хватило бы и собственного стыда и порицания родителей с обязательным появлением раз-два в месяц комиссии. Зачем их за колючку сразу, это истребление молодежи, конечно же с руки органов... Очень печально. Они лишь начинают жизнь пробовать в свои 14 и т.д. лет, вспомните себя в это время!?!?! Да там любые, а тем более легкие бабки - это плюс в гору, конечно не соображают, но что теперь, сходу в судимость и реальный срок?
Те кто тявкают, типа: "пусть седят..." или "родители виноваты..." и т.д. - ДА ВЫ БЕЗУМНЫЕ ПРОСТО....

ОТВЕТИТЬ
Юлия
11 окт 2021 в 18:31

"предложение заниматься раскладкой каких-то пакетиков по тайникам нельзя отнести ни к обещанию, ни к убеждению в безнаказанности". Вообще-то, именно что обещают большую зарплату. И убеждают, что наказания не будет, "отмажут". Или полицию и следком не устроило, что речь о "каких-то пакетиках"??? Ну тогда и сажать закладчиков нельзя, ведь они просто раскладывают пакетики!

Гость
12 окт 2021 в 19:39

Новая специальность - мальчик-закладчик и в институте учиться не надо

Яков
11 окт 2021 в 09:32

Легализовать и отменить народную статью. В 2018 году в России было осуждено 658,3 тысячи человек. Четверть из них получили сроки по статьям, связанным с наркотиками. Каждый седьмой заключенный в стране сидит по 228 статье. Большинство из них станут преступниками-рецидивистами и никогда не вернутся к нормальной жизни. Это признают даже силовики.

ОТВЕТИТЬ
Серый
12 окт 2021 в 22:02

Случайных организаторов подобных схем нет - все эти конторки под главной конторой дышат.

Гость
13 окт 2021 в 21:49

все эти закладки это дело рук полиции.
пойманный и пошедший на сделку остается на воле работает в интернет магазине которым владеет какой-нибудь, как минимум экс-сотрудник.

Гость
13 окт 2021 в 22:58

А потом 10 лет зоны, туберкулез, язва, выпавшие и выбитые зубы, и блатная походка в раскорягу!

Нинцель
11 окт 2021 в 22:09

Что у нас колонии пустуют надо заполнить вот и начали подростков сперва дают работу а потом садят в колонию..Надо садить тех кто вербует кто завозит это зелье кто контролирует....

ОТВЕТИТЬ
Корко
11 окт 2021 в 10:13

нет тела - нет дела. Не видят состава преступления или не хотят видеть...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 09:47

"Сказал, что хотел заработать маме на подарок". А ты сразу и поверила 😁

Гость
11 окт 2021 в 21:20

Пропаганда наркотиков. Задаются модели поведения.

гость
12 окт 2021 в 13:07

Какой вывод - эта модель государства несостоятельна, что то не то в датском королевстве.

гость
14 окт 2021 в 14:29

пишите Бастрыкину

ОТВЕТИТЬ
Лара
11 окт 2021 в 18:35

Вот тоже получали такое предложение
Далее скопировала:

Кратко объясню детали: Необходимо заниматься доставкой антидепрессантов по условным точкам. Места Вы выбираете самостоятельно, как и рабочий график.
За каждый заказ платим от 400 рублей и более.
За 1-1,5 часа работы можно получить 5000-15000руб гарантированно, работая в одной местности.
Выплаты еженедельно, потому можете попробовать как разовый или же постоянный/дополнительный доход для себя. Получите новые знания. Новые возможности.
В перспективе можно перевестись работать онлайн с доходом от 110000руб., на первых этапах работы.
Что думаете по этому поводу? Начнем работать и зарабатывать?

Из Закамска
11 окт 2021 в 10:33

Да насрать на этих нариков, их проблемы, пусть сидят потом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:06

Огромные деньги обещают, при этом математика простая: за одну закладку 400 рублей. Чтобы заработать 200 тысяч, надо 500 закладок сделать. При этом со стороны все понятно, что "работает" закладчик, ходит кругами вокруг клумб и деревьев, роется там и фотографирует... И в каждом квартале живут полицейские или росгвардейцы, которым даже сливать не надо закладчиков, они могут "у себя в огороде" их брать.

Гость
14 окт 2021 в 16:02

Хотим нацию а нацию сами губим смотришь и выбираешь ни тех кого хотим .

Гость
13 окт 2021 в 04:57

ЗАЧЕМ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ОБЕСПЕЧИТЬ ИХ? И КАРМАННЫЕ ДЕНЬГИ-ЭТО ТОЖЕ ПРО ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 00:08

Если не будет таких обьявлений о работе, то и преступления этого не будет. А следовательно и бизнес встанет у наркоторговцев

ОТВЕТИТЬ