29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Гость
19 ноя 2021 в 12:07

В России все тоже самое!!! Дело Сергея Жалобы! Его посадили на 13 лет строгого режима по ложному (девочки сами признались, что оговорили мужчину) обвинению в домогательстве (типа он им в подъезде член показал, хотя он просто раскидал визитки по почтовым ящикам в течение одной минуты). Дело фитнес тренера, который посидел ПОД КАМЕРАМИ на диване недалеко от девочки подростка. Да можно еще десятки недавних подобных случаев в России привести!
Поэтому причем тут США??? У нас что как-то по другому что ли? Мужчине сейчас в лифт с незнакомой женщиной или тем более подростком зайти опасно, т.к. если она тебя потом оговорит, то адвокаты тебе скорее всего не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 15:11

Еще 50 лет назад в Советском Союзе знаменитый футболист сборной СССР - Стрельцов отказал Фурцевой, дочка которой хотела его на себе женить, в итоге получил обвинение не в домогательстве, а в изнасиловании (тоже без доказательств, но уж больно министр Фурцева оказалась мстительной и обидчивой), отсидел, получил разрушенную карьеру и жизнь. Так, что какие там США, мы в этом феминизме кому угодно фору дадим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 14:01

У нас разве не так? Достаточно написать заявление и все! Держитесь от людей по дальше особенно от детей, ни в какие дела не вмешивайтесь, ни куда не лезьте, если хотите пожить с семьей, а не на зоне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:33

А он думал, там своих Шурыгиных нет? Пока законодательство бабам верит на слово, таких случаев меньше не станет

002
19 ноя 2021 в 14:55

Вот отсюда растут корни феминизма. Умом тут не понять. Америка по не которым вопросам, гниет не хуже нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 13:23

И вот такую же хрень в нашей стране практиковать начали. И так же как и в США в России обвините строят на показаниях жадный, алчных, не умных женщин. Вы сначало баб научите вести себя достойно, а потом придумывайте подобные обвинения. 99% осуждённых по данному обвинению не виновны, а оговорены женщинами лёгкого поведения и именно эти женщины должны сидеть за ложный донос и мошенничество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:58

Это к либералам . Там свободная ,демократичная ,страна . Всё только по закону . Вид на жительство получил ,значит нравится . Что чуваку мешать ,может он хочет в гуманную, самую лучшую тюрьму. Будет там арестантам фуэттэ с револьтадами ставить .

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 ноя 2021 в 19:03

А учителя школы в Перми который якобы по жопе хлопнул ученице и получил 9.5 лет. Это что нормально?

ОТВЕТИТЬ
Я люблю тебя, Пермь!
19 ноя 2021 в 11:42

С волками жить - по-волчьи выть как известно. Плюс издержки перевода. И раньше-то менталитеты были разные у америкосов и русаков, а сейчас вообще диаметрально противоположные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:51

Странно ,всегда думал что в балете мужчины равнодушны к женскому полу. Наверняка завербовать хотели а он отказался

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 01:53

Странно, что так мало информации и подробностей касательно причины обвинения. Просто у нас в стране приставать к девушкам, свистеть в след, мацать за части тела, шлепнуть по мягкому месту, гладить по голове чужих детей и подростков, делать сомнительные двусмысленные предложения девушкам и женщинам чужим, а не своей девушке и жене, трогать без особой нужды чужое тело, если ты не доктор или не спасаешь жизнь экстренно утопающему и тд- норма. Может он чего позволил не того и не учёл, что там ему не тут.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2021 в 08:32

Где-то читал что в западных университетах профессора никогда не встречаются со студентками один на один, только как минимум два преподователя. Дабы избежать обвинений в домагательствах. А россиянин не адоптировался к жизни на западе, считал что там все как в России.
Думаю ему нервы протрепят и отпустят.

ujcnm
19 ноя 2021 в 14:55

Может та девушка, из-за которой всё это происходит, глаз на него положила. А он не отвечал ей взаимностью...И она решила, ну раз мне ты не достался, не доставайся и жене?((Короч ни себе, ни людям

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 ноя 2021 в 15:58

Опыт жизни в Америке Бутиной ни чему народ не учит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 14:52

что рассия .,..что америка.,..что африка....везде одно и тоже.!!!!!.😠😠😠😠😠😠😠😠😠..бардак...зависть...злость...месть...бабло... ..нищета...войны....!!!!......вот и получайте. .........

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 23:14

А презумпция невиновности у них как и у нас не действует?

ОТВЕТИТЬ
Старожил
19 ноя 2021 в 13:53

Нежданчик от американского правосудия , неточности перевода подвели ?язык английский парню не задался?

игорь
19 ноя 2021 в 17:46

так государства для того и созданы чтобы сажать людей и их гнобить
или зачем тогда все ее структуры
жил бы да жил бы человек без границ тюрем армий и налогов))
и не причем тут только сша))
привет лицемерам
свою страну СССР куда дели то)) а людишки?

Гость
20 ноя 2021 в 10:35

дебильная система:обвинять без реальных доказательств. что значит-домогался? так можно сказать и когда человек доброжелательно разговаривает и улыбается- ага,типа,домогается. шизофрения полная.тогда тренер мужчина не может один с девочкой остаться в зале или врач или учитель или священник на исповеди.полная бредятина.особенно психиатрично когда у западосов какая нибудь страшная на рожу жирная баба ЧЕРЕЗ 30 лет!!! ВДРУГ? вспоминает что какой нибудь известный человек типа на нее глянул "домогаясь" или аж до руки дотронулся или дверь открыл из вежливости. и она,бедняжка,аж 30 лет невыносимо мучилась ,вспоминая это.видимо,что не трахнул жабу. и на основании такой бредятины человека реально??? полиция сажает.без реальных доказательств. просто на основании трепа типа жертвы.так можно сочинять что угодно и про девочек и мальчиков и хрен о чем. сказки Гримм отдыхают рядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:16

Скоро за одно то, что танцор в балетных лосинах выйдет на сцену, будут привлекать.

Гость
19 ноя 2021 в 20:51

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать, -
Не ходите, дети,
В Африку гулять

Сергей
20 ноя 2021 в 08:57

Нужно новость на федеральный канал. Спасать соотечественника нужно на федеральном уровне. С привлечением МИДа и др. Структур.

Гость
19 ноя 2021 в 14:11

К танцорам после Панфилова отношение одно...

ОТВЕТИТЬ
Мари
19 ноя 2021 в 15:24

Он выбрал Америку, американское гражданство, почему российские граждане должны теперь помогать ему деньгами? Пусть разбирается сам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 19:56

Потому что нечего ходить по чужим номерам. Нужно встречаться у себя в студии под прицелом видеокамер.

ОТВЕТИТЬ
123
19 ноя 2021 в 12:33

Да не не может быть, там же честное правосудие, пишите Байдену)))

Гость
19 ноя 2021 в 15:21

Во всем виновата Америка. Южная или Северная без разницы. А там суммируют сроки наказания.

Гость
22 ноя 2021 в 09:18

У нас аналогичный случай был. Одна гиперактивная мамашка, как и полагается таким - домохозяйка, сама ничего не добилась, так надо за счет чада "выйти в высший свет". Таскала дочку по музыкальным школам, репетиторам и была упорото убеждена, что ну как минимум солист консерватории воспитывается. Надо же выше и выше идти. Договорилась о прослушивании у важного в российском мире пианино дядечке. Но после одного занятия с девочкой, он сказал маме, что не будет с ней работать, потому что способности к музыке у ребенка посредственные и это будет напрасной тратой денег и времени. Мамка взбеленилась и из мести придумала обвинить в домогательствах к девочке и предоставила фото с этого единственного занятия, где он сидящую за пианино девочку держит за спину, руки. Суду почему-то не показалось странным, что якобы домогательство происходило в присутствии матери. Как это обычно, тупо закрутился маховик бездумного засуживания. Система сделала стойку на "ключевое слово". Спасло его от тюрьмы только личное поручительство и характеристики от известных в стране людей - его коллег. Суд признал его невиновным, но из-за перенесенного стресса и преклонного возраста у него начались проблемы с сердцем. Больше педагогикой он не занимался. Но думаете мамашке что-то было? Пока ложные обвинения в таком тяжком преступлении будут оставаться безнаказанными, то они будут бесконечны.

Гость
20 ноя 2021 в 00:10

Идиотизм какой-то. Спокойно могут жить только скопцы. Да и домогаться до девушки как-то не по-балетному.

Гость
20 ноя 2021 в 16:18

В чужой монастырь, со своим уставом не ходят. У них свои законы.

Мекс
21 ноя 2021 в 15:39

уехал из росии в нормальную страну, хорошая работа, жизнь без забот но менталитет есть менталитет. более чем уверен, что виноват и непросто так признался. США не рашка, так судебная система, следствие на таких делах набили руки так, что любой подвох заметят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 17:13

Ванечка,дорогой, держись! Как можно упечь человека просто на словах? Как этот человек мог кому-то угрожать? Мы знаем и любим его семью ,такое горе невообразимое. Почему не проверяют эту техасскую дрянь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:03

Автор пишет: "За эти три года в США в семье Ивана родилась вторая дочь."
Но почему ни одного слова о жене? Она, конечно, была на суде и должна знать показания мужа: признался он в домогательстве или нет? Со слов сестры, которая в Перми, он не признал вины. Почему нет информации от жены, которая должна быть на суде? О ней вообще нет ничего. И вот уже просят деньги на адвоката!! Что это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 15:28

👍😭

Игорь
19 ноя 2021 в 18:02

Такого не может быть в америке. Это свободная страна

Old jew
20 ноя 2021 в 03:04

За долларом погнался??? А там тоже желающие откусить кусочек есть!!! Сидел бы дома, да не рыпался!!!

Замполит
21 ноя 2021 в 06:12

Сиди дома и не рыпайся! Погнался за долларом вот итог!!!

Гость
21 ноя 2021 в 11:23

Предположить почему Иван зашел посмотреть есть. Возможно у ученицы болели суставы или связки и он как опытный человек мог посмотреть и сказать, нужен ли тут врач. Объяснение обвинения тут может быть неадекватностью или желанием попасть в центр внимания и в число модных ми ту.

Гость
22 ноя 2021 в 00:12

Он восхищался америкой, он мечтал об америке, он отрёкся от Родины! ПУСТЬ, ТЕПЕРЬ, НАСЛАЖДАЕТСЯ!

Гость
22 ноя 2021 в 05:01

Если свидетелей нет и он не виновен, то артисту крупно не повезло. В американской системе много "сделок" со следствием, если он признает вину, идет на сотрудничество, и так далее, - может отделаться меньшим наказанием - вместо того чтобы упереться и гнуть свою линию о невиновности. Вообще, в балете девочки из богатых семей и с нездоровыми амбициями, и это ещё мягко сказано, почти у всех шиза на этой почве, такой уровень амбиций. Классическое элитное искусство, все дела... Разумеется, юная американка могла запасть на красавца из России, разумеется у женщин идёт реакция на чужую семью, тем более чужих детей. И в США и на западе в целом сейчас очень модно упрекать в домогательствах, даже спустя большой промежуток времени. Как хайпуют лгбт, также хайпуют тему харасмента, - а как у вас борятся с харасментом? Никак? Да ваша компания поощряет харасмнет! Ну, вот он, мир фемок и извращенцев во всей красе. И это только начало.

Алекс
22 ноя 2021 в 10:36

Ну что? Кто-то до сих пор думает, что за бугром лучше?
Нифига! Все так же, как у нас! Тот же бардак, и произвол!
Если выкарабкается, то бегом валить на родину... и никаких видов на жительство за границей.

Гость
22 ноя 2021 в 14:14

Почему нет ни одного слова о жене Ивана? Она была на суде и знает признал муж обвинение или нет.

Гость
22 ноя 2021 в 14:43

Прямо скажем, странная история. Харассмент - повод для допроса, но не повод для заключения. Даже в СИЗО (в США - в тюрьме). О чем, разумеется, автор статьи не в курсе. Как и у нас, полиция имеет право задержать человека. Для допроса, в участке. Дольше одного-двух дней дней в участке не сидят, опять же, как и у нас, решается в суде вопрос о мере пресечения. Вайнштайн присел не потому, что харассментов были десятки, а потому, что были ещё и изнасилования. Если суд избрал меру пресечения тюрьма и разрешил выход под залог, который обвиняемый оплатить не в состоянии, значит у судьи были причины на это. В статье их нет. Вообще, статья очень однобоко и с оглядкой только на российскую систему правосудия освещает этот случай. Настолько однобоко, что сам случай не выглядит реальностью. То есть, либо это развод на бабло, либо у мужика рыльце-то в пуху.

Гость
20 ноя 2021 в 00:24

Кто это? Чего так о нем обеспокоились? Какую пользу для страны принёс? Глубоко на его судьбу наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 09:05

Как это страшно..Ванечка держись!!!Все переживают за тебя.Так не должно было быть..Он не делал то , в чем его обвиняют..

Якутский
19 ноя 2021 в 20:21

Ну отсидит 25 лет, ничего с ним не будет. Может и досрочно выйдет.
Мужик физически сильный, за себя сможет постоять.
Американские тюрьмы довольно комфортные, не то что наши.

ОТВЕТИТЬ
простак
21 ноя 2021 в 09:08

А кого артист балета якобы хотел изнасиловать?
Если судить по фото, кота Матроскина что ли?

Раб Очий
19 ноя 2021 в 11:57

мужик танцует балет, странный однако мужик

Игорь
19 ноя 2021 в 16:04

Свечку не держал. Так, что дыма без огня не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 16:44

Дыма без огня, как говориться.

ОТВЕТИТЬ