Комментарии к публикации «Пермяк отказался показать QR-код и взял товар без оплаты. Теперь ему грозит реальный срок за грабеж. Видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ229
Житель Перми
21 дек 2021 в 13:26

Браво, молодцы !!! Ему отказали в услуге, не пробили чек, не взяли деньги... Ущерб, даже если он не оплатил малозначительный, по любому легкая административка, если уж докопаться .. Но в СИЗО !? Он что, полгорода в страхе держал, маньяк-рецидивист !?

611
21 дек 2021 в 13:40

Статью за грабеж тут не подтянуть. Грабеж, когда намеренно что то отбирают, и платить не собираются, а тут факт преступления нет, он пытался оплатить, но продавец деньги не принял, в этой ситуации, покупатель имеет право оплатить покупку позднее, а продавец подлежит административной ответственности. Магаз будет идиотом, если подаст в суд, мужик просто оплатит покупку до суда, любым способом, а продавца конкретно штрафанут.

Гость
21 дек 2021 в 13:43

Закрыли его совсем не за этот инцидент с кодом, а за то что он накуролесил позже. Мужик хотел хайпа, мужик хайп получил, а СМИ подхватили- нет qr иди в тюрьму. Журналисты, не надо громких слов и притягивание морковки к носу

Гость
21 дек 2021 в 13:44

А в сизо без QR кода пускают?

Гость
21 дек 2021 в 13:45

Наказывать его не за что, хотел оплатить, но продавец отказался принимать деньги. Это не воровство, не грабеж. Чистая вина продавца, а мужику этому просто можно оплатить товар позднее, это не преступление. А вот продавца конкретно накажут.

Гость
21 дек 2021 в 13:49

До суда дойдет, накажут и продавца и магазин.

Гость
21 дек 2021 в 13:49

Вопрос один, а как в суде собираются доказывать наличие у него умысла на грабеж??? Точно также можно сажать пассажира, который в автобусе предъявил 5000 рублей кондуктору, а кондуктор отказался давать пассажиру сдачу, попросил выйти, что пассажир не выполнил. Явный же грабеж перевозчика по логике журналистов. Для грабежа умысел обязателен.

Из Закамска
21 дек 2021 в 14:07

Люди, что же вы такие злые? Он не убил, не ударил никого, да конечно товар брать не следовало, но человек боролся за свои права. К тому же видно, что это не причина закрытия человека, а повод что то ему впаять.

Гость
21 дек 2021 в 14:10

Диванные комментаторы, вы реально ничего не понимаете? Мужика закрыли на два месяца, апелляция это подтвердила. Теперь ему НИКОГДА не вынесут оправдательный приговор, он получит реальный срок и поедет отбывать на общий режим. Начнет в суде права качать - получит пятерку. Система сбоев не дает.

Алексей
21 дек 2021 в 14:12

Мент (наверняка, бывший) изображает демократию. Не там он ее ищет. Сейчас ему неизвестный ему губер срок впаяет и правильно сделает.

Гость
21 дек 2021 в 14:15

Свободу Юрию Деточкину!

Гость
21 дек 2021 в 14:19

Кража до 1000 рублей (мелкая кража, мелкое хищение)– ответственность административная (7.27 КоАП РФ) – наказание, как правило,административный штраф

Гость
21 дек 2021 в 14:21

Все кто не довольные кем, чем в 🇷🇼(Руанда) там ни чего не с кого не спрашиваю 😂

Неважно
21 дек 2021 в 14:30

Жесть, Пермь, ну вы даёте :)))
Если бы у нас в Москве он так вышел из магазина с товаром, его бы на выходе уже омон ждал. Ничем хорошим такой бандитизм не кончается. QR коды или нет он вынес товар не заплатив.

21 дек 2021 в 14:42

Доведут народ, и не такое будет. С огнестрелом в магазины ходить будут.

21 дек 2021 в 14:48

Скажите, а где этот магазин? Чтоб не ходить туда и не оставлять им свои деньги.

Иннокентий
21 дек 2021 в 14:48

Совсем антиваксеры с мозгами поехали - грабят уже магазины. Пусть посидит теперь, «борец».

21 дек 2021 в 14:53

Охота на ведьм какая-то. Пытался купить товар без куаркода! вы бы поверили в эту историю 2 года назад?

Гость
21 дек 2021 в 14:56

В США бомжам можно,продуктов до 900 баксов набрать в магазине,и вынести из магазина,тебя даже секьюрити не задержит

гость2
21 дек 2021 в 15:09

Не приплетайте сюда бывшие его заслуги, виноват - отвечай. Можно было заказать доставку на дом, если нет кода, сейчас это не проблема.

Ольга
21 дек 2021 в 15:21

Люди, вы читать не умеете?? Мужчину УЖЕ осудили, и неважно - был "грабеж" или нет.. Ему дали реальный срок, причем даже воспользоваться правом на адвоката не дали!
Вы о чем? У нас давно нет права жить и решать за себя, что и как делать! Нас лишили прав и свободы, а теперь лишают и права жить!!!

Гость
21 дек 2021 в 15:25

Да, дискриминация по отношению к гражданам.. Почему гулять по магазину можно, консультироваться с продавцом можно, покупать нельзя!! Противоречивый парадокс. И так повсюду в торговых точках и общепитах. Мы уже не люди???????

Гражданин
21 дек 2021 в 15:46

Вор должен сидеть в тюрьме!

Гость
21 дек 2021 в 16:28

Хорошо что сайтик находит себе новых героев. Бобер, юшков, теперь вот грабитель. Адекватные замечательные персонажи

Фото пользователя
21 дек 2021 в 16:30

В СИЗО у него тоже код спросили и потом отпустили домой

Перь
21 дек 2021 в 16:47

Статья разбой светит.

Гость
21 дек 2021 в 16:52

В каждом втором магазине так, нет QR, берешь товар, платишь по СББ, на выходе. Это как бы покупкой через кассу не считается, магаз не штрафуют. Фейк полный эта статья.

Гость
21 дек 2021 в 17:01

Он же член граждан СССР. Это экстремисткая группировка . Не хочешь по хорошему, будет по плохому. Вы 59.ру в болото превратились. Пытаетесь экстремистов обелить. Считаете нормально это?

Сергей Байкер
21 дек 2021 в 17:24

Свободу Максиму Бондареву!

Гость
21 дек 2021 в 17:27

Зря мужик силу применил, теперь точно посадят. Ибо нехер

21 дек 2021 в 17:34

Продавщица его первая руками схватила. Вот и разбирайтесь, кто виноват.

Гость
21 дек 2021 в 17:35

детский сад

Alex
21 дек 2021 в 17:48

Поделом

Гость
21 дек 2021 в 18:11

Это ж почти стаканчик в приставов... это ж понимать нужно!!!! А если серьезно ему приставов мочить нужно было и сейчас бы уже условка была...

Гость
21 дек 2021 в 18:11

Закон по кодам ещё не прянят, а на местах уже лижут.

Гость
21 дек 2021 в 18:19

Путинский режим стравливает людей , дождётся революциии , погромов и бунта!!!

Гость
21 дек 2021 в 18:20

Свободу Максиму!
Сегрегации скажем - нет!

Хватит отвлекать народ от реальных проблем придумывая искусственные.

гость
21 дек 2021 в 18:39

У нас в стране сейчас "люди" те кто у власти, а простой народ-быдла.

Гость
21 дек 2021 в 19:19

Есть закон - извольте соблюдать. Нарушил - наказание назначит суд. Чего тут рассуждать? Если понтов у нарушителя "через край", то он и "наговорить" себе сможет много чего.

21 дек 2021 в 19:46

Новости уходящего года: "Жители Ростовской области начали использовать QR-коды от бытовой техники и продуктов питания, чтобы попасть в торговые центры, заявил глава регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалёв". "В Новосибирске продавщица блинов ударила шваброй мужчину без QR кода".

Игорь
21 дек 2021 в 19:47

Защитник Филипп Чернышев в психушке лежал на принудительном лечении, судим. Максим Бондарев сектант из СССР, нормальная компашка👍👍👍

Пермяк
21 дек 2021 в 19:55

Президент П...н подписал закон о расширении полномочий полиции.
.. Вы всё ещё стираете господа? Тогда мы идём к вам!
Совсем обосалась власть народа!.. своего.
Ну а народ пока что всё терпит.

21 дек 2021 в 23:00

Евреям тоже не продавали и не пускали в общественные места в нацистской Германии. Все помнят, чем это закончилось.

Александра
22 дек 2021 в 00:38

В октябре вроде как ещё не ввели куар код обязательно.

Гость
22 дек 2021 в 05:41

Тут как с Навальным, осудили за "нарушение режима".
Но мы то знаем за что на самом деле он сидит.
Молчал бы в тряпочку, как большинство, - так и за большие прегрешения трогать бы не стали.

И тут сейчас наподтягивают статей.

Павел
22 дек 2021 в 07:51

Вот все кричат: магазин обязан продать товар. А кем или чем обязан? Магазин является частной собственностью. Хочу продаю товар, хочу не продаю. Может мне ваша причёска не понравилась. Это моё дело. По другому: Продать товар, значит заключить устный договор купли-продажи между продавцом(собственником) и покупателем. А если продавец не хочет заключать такой договор? Почему покупатели убеждены, что продавцы обязаны заключать договор купли-продажи? Если Вы помахали деньгами перед носом, это не означает, что я вам обязан что-то продать.

Ольга
22 дек 2021 в 13:23

Ситуация за гранью... поддерживаю Максима!!!.. Без комментариев..

Михаил
22 дек 2021 в 13:59

Дремучие ящуры исчезнут по законам эволюции.

Роман Юшков
22 дек 2021 в 15:06

Абсолютно очевидно, что вся эта куар-кодизация не имеет отношения к эпидемии. Нас просто загоняют пинками в цифровое стойло

Гость