В 60-70 годы в СССР было точно так же - зашёл на чужую территорию, и карманы почистят, и фейс подрихтуют. В Перми группировок по месту жительства было полно, как Огород делили - сериал снимать можно, у ДК Ленина сотни человек собирались "поговорить". В Горьком, Свердловске было всё тоже самое. С чего сейчас - то возбудились?
Да ладно! Вы спокойно гуляли по Зелёнке, Пушкина-Кирова, без проблем гуляли от Южного до Рабочего посёлка через Коноваловские пашни? Закамск, Голованиха и Гайва были тихими спальными деревеньками, Крохаля и Балатово потрясали тишиной и спокойствием? А какие девчачьи драки были в нынешнем парке Миндовского - Голливуд обзавидуется! Видимо, мы в разных городах жили.
И я чистил, и мне чистили, и я рихтовал, и мне - как фишка ляжет. Несколько школ сменил, а новичкам первое время везде не сладко. Выжил и здоровье сохранил потому, что не искал попусту на .опу приключений, но и голову в песок от опасностей не прятал.
Прикрыть этот ашан под любым предлогом на месяц ( ну типа огнетушитель просрочен а в колбасе мышиный хвост нашли) и будут охранники гонять всю гопоту в окрестностях на километр.
… при встрече со старшими ребятами… Это бандиты а не старшие ребята, если это на самом деле так. Если бы захотели, их бы уже прикрыли. Значит кому-то сверху это выгодно? Может от такого произвола получают подати?
А в Перми что всё тихо и спокойно? За всякую полиция берётся, а реальные преступления остаются не раскрытыми и безнаказанными. Гознак делает поддельные документы, должностные лица насилуют женщин, оказывают давление на неудобных работников и всем на это наплевать.
В Семье тоже беспределят одни и те-же малолетки иной раз их стадо 100 и больше голов...
… при встрече со старшими ребятами… Это бандиты а не старшие ребята, если это на самом деле так. Если бы захотели, их бы уже прикрыли. Значит кому-то сверху это выгодно? Может от такого произвола получают подати?
Какое это имеет отношение к Перми
Скатываемся в 90-е, только и всего-то.
Обычные гопари угланы,их в любом городе хватает