Криминал Подозреваемому в убийстве пермской студентки суд продлил арест на четыре месяца

Подозреваемому в убийстве пермской студентки суд продлил арест на четыре месяца

Мужчина в феврале пройдет психиатрическую экспертизу.

Пермяку продлили арест до 20 мая


В феврале молодой человек, подозреваемый в убийстве пермячки Оксаны Черных, пройдет психиатрическую экспертизу в Екатеринбурге. Суд продлил ему арест.

Оксана Черных пропала 18 ноября прошлого года. Родственники знали, что она должна была встретиться со своим молодым человеком. Однако когда девушка не вернулась домой, и родственники пытались узнать у ее друга, где она, он сказал, что не выходил из дома и с ней не встречался. На поиски девушки были призваны волонтеры, однако поисковое мероприятие отменилось — в это время молодой человек уже признался в ее убийстве.

На допросе он признался в том, что убил девушку, и указал, что спрятал тело в лесном массиве в Орджоникидзевском районе.

— Мужчина будет содержаться в СИЗО до 20 мая, — сообщили 59.ru в Пермском районном суде. — С мерой пресечения он согласился.

В феврале мужчину поместят в стационар в Екатеринбурге для проведения психиатрической экспертизы. Это займет больше месяца, сообщили в СУ СК.

Девушке был 21 год

По версии следствия, мотивов убийства Оксаны могло быть два — либо это была ссора, либо имели место сексуальные действия насильственного характера. Сейчас идет экспертиза.

— Он пытался скрыть улики, закопал тело в лесу. Улики сжег, — рассказал заместитель руководителя Пермского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю Федор Лимпинский.

О молодом человеке известно немногое — ему 22 года, он работал бариста в пермском аэропорту. Как рассказали 59.ru друзья обвиняемого, их приятель всегда был общительный, спокойный. Служил в армии. При этом, по другой информации, молодой человек был очень ревнивый, вспыльчивый, мог угрожать и преследовать.

Напомним, во время ареста подозреваемого мы вели онлайн-трансляцию из зала суда.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.
Фото: Тимофей Калмаков, архив семьи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем