Город Криминал Происшествия Брал деньги и не мешал? Бывшего главного инженера пермского вокзала подозревают во взяточничестве

Брал деньги и не мешал? Бывшего главного инженера пермского вокзала подозревают во взяточничестве

По версии следствия, он принял от руководителей разных организаций больше 200 тысяч рублей

Мужчина, которого подозревают во взяточничестве, работал главным инженером вокзала Пермь II

Бывшего главного инженера вокзала Пермь II подозревают во взяточничестве. По мнению уральских следователей, он получил около 200 тысяч рублей от подрядчиков вокзала за то, что создавал комфортные условия для их работы.

— Уголовное дело возбуждено по статье «Получение взятки с вымогательством взятки», — рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте. — По версии следствия, с октября 2017 года по март 2018 года подозреваемый, занимая должность главного инженера вокзала, получил от представителей нескольких коммерческих организаций взятки на общую сумму свыше 200 000 рублей. За эти деньги подозреваемый производил проверки таким образом, чтобы они не мешали подрядчикам выполнять работы.

В случае если экс-главного инженера признают виновным, он может отправиться в колонию на срок до 12 лет, получить штраф на сумму до четырех миллионов рублей и потерять право занимать некоторые должности.

Ранее суд оставил в силе приговор экс-главе краевого ГУФСИН, которого отправили в колонию за взятки.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем