Город Криминал Происшествия После аварии, в которой погибли пять пермяков, следователи возбудили уголовное дело

После аварии, в которой погибли пять пермяков, следователи возбудили уголовное дело

Они хотят выяснить, почему произошло ДТП

Автомобили столкнулись лоб в лоб, от них остались груды искорёженного металла

Следователи Свердловской области возбудили уголовное дело по факту аварии на трассе Пермь — Екатеринбург, где накануне около посёлка Бисерть столкнулись Lexus и Volkswagen Polo и погибли пять пермяков, трое из которых — дети.

— Для того чтобы наиболее тщательно разобраться в обстоятельствах случившейся трагедии, повлекшей столь значительные человеческие жертвы, по данному факту Нижнесергинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», — сообщили в СУ СК РФ по Свердловской области.

Около 18:40 21 июля женщина, сидевшая за рулём Polo, попыталась обогнать на трассе фуру, но, выехав на встречную полосу, столкнулась с Lexus. По данным ГУ МВД России по Свердловской области, она пыталась затормозить и вернуться на свою полосу, но безуспешно.

В результате погибли водитель и четыре пассажира Volkswagen, среди них трое детей: двухлетняя девочка и два 15-летних подростка. Дети — Алиса С. 2016 года рождения, Кирилл С. и Никита Ш., оба 2003 года рождения. Взрослые: Руслан Ш. 1979 года рождения и водитель — Наталья С. 1982 года рождения.

— Там обгон запрещён, и отбойники металлические с обеих сторон, шансов, к сожалению, у них не было, — написала одна из читательниц 59.ru, ставшая очевидцем.

Видео от одного из очевидцев

Совместно с полицией следователи Свердловской области будут допрашивать свидетелей, чтобы не только выяснить все обстоятельства того, как произошло ДТП, но и установить причины аварии.

Подробнее о ДТП мы рассказывали утром.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем