Криминал Происшествия В Прикамье хозяину колодца, в котором утонул ребенок, грозит до двух лет колонии

В Прикамье хозяину колодца, в котором утонул ребенок, грозит до двух лет колонии

Обвиняемый раскаялся и признал свою вину

Мальчик упал в открытый колодец на соседнем участке

В Красновишерске закончилось расследование причин гибели шестилетнего мальчика. В июне ребенок утонул в колодце, который забыл закрыть хозяин земельного участка. Теперь мужчину будут судить по статье «Причинение смерти по неосторожности». Материалы уголовного дела скоро отправят в суд.

Трагический случай произошел 17 июня в Красновишерске. Шестилетний Максим (имя изменено. — Прим. автора) вышел вечером из дома погулять, но обратно не вернулся. Родители малыша сразу же забили тревогу и обратились в полицию.

Ребенка искали ночью и утром. В итоге тело Максима нашли на следующий день после исчезновения в 70 метрах от его дома в открытом канализационном колодце. Видимых следов насильственной смерти на теле мальчика криминалисты не нашли. Как оказалось, ребенок провалился в открытую яму с водой и утонул.

Ребенка нашли в этом люке утром 18 июня

После гибели Максима следователи возбудили уголовное дело. Главным подозреваемым в смерти мальчика стал хозяин колодца. Мужчина рассказал, что не успел заколотить люк. Во время расследования он раскаялся и стал сотрудничать со следствием.

— Сейчас владелец участка находится под подпиской о невыезде. По этой статье ему грозит два года лишения свободы, — сообщил 59.ru источник в правоохранительных органах. — Материалы дела уже в прокуратуре. Скоро назначат судебное слушание. Сегодня мужчине предъявили обвинение.

Выяснилось, что колодец был прикрыт тонким листом железа, который не выдержал веса ребенка. Подозреваемый мужчина — пенсионер, у него есть семья. Мужчина занимается случайными заработками. После трагедии колодец заколотили.

В июне прошлого года пятилетний мальчик упал в проем, который находится рядом с окном между этажами в подъезде дома на Маршала Рыбалко, 113. Все произошло, когда мальчик выходил из своей квартиры. Он приблизился к околооконному проему, чтобы посмотреть вниз, и провалился в него. В результате ребенок получил серьезные травмы. В ближайшее время будут судить бывшего директора «Закамской управляющей компании».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем