Криминал Происшествия Глава банды черных риелторов из Березников, заказавшая ряд убийств, добилась смягчения наказания

Глава банды черных риелторов из Березников, заказавшая ряд убийств, добилась смягчения наказания

Суд признал женщину виновной в четырех убийствах

Верховный суд смягчил наказание Наталье Морозовой

Верховный суд пересмотрел дело главы банды черных риелторов из Березников и назначил Наталье Морозовой 19 лет колонии общего режима. Таким образом, женщине уменьшили срок наказания на один год.

Ранее прокурор попросил суд приговорить экс-директора фирмы недвижимости к высшей мере наказания для женщин — 25 годам колонии общего режима. А суд присяжных вынес вердикт: она виновна по всем сорока пунктам обвинения. Признательные показания против нее в краевом суде дали все участники группировки — по их словам, именно руководитель агентства недвижимости была заказчиком всех убийств. Наталью Морозову осудили по статьям «Мошенничество, совершенное организованной группой, связанное с лишением гражданина права на жилище», «Убийство двух и более лиц», а также «Организация умышленного уничтожения имущества».

Но срок в 19 лет, который сегодня, 31 июля, вынес суд, адвоката Натальи Морозовой тоже не устроил.

— Мы не согласны с решением Верховного суда и готовы подать кассацию, — высказался на заседании суда адвокат. Также мы готовы обращаться и в Европейский суд по правам человека. В жалобе мы оспариваем приговор в полном объёме, из-за того что в судебном заседании были допущены процессуальные нарушения, которые повлияли на его справедливость. Суд ограничил Морозову в праве дать показания в том объёме, в котором она считала нужным, отказал в постановке присяжным заседателям дополнительных вопросов.

По версии следователей, на протяжении 2015–2016 годов на территории Березников и Усольского района директор агентства занималась мошенничеством. Вместе с соучастниками она незаконно приобретала права собственности на жилые помещения и похищала деньги от продажи недвижимого имущества граждан. Четверых человек, которые пострадали от действий агентства, директор приказала убить. Сейчас пострадавшими от действий риелторов признаны десять человек.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем