Криминал Происшествия Грозит до пяти лет колонии: в Добрянке против пьяного лихача возбудили уголовное дело

Грозит до пяти лет колонии: в Добрянке против пьяного лихача возбудили уголовное дело

Гонщика на два месяца поместили в СИЗО

Лихача вытащили из машины почти раздетым

Добрянский суд на два месяца арестовал 26-летнего местного лихача, которого ловил весь город. Ранее пьяный водитель устроил гонки по тротуарам, скрываясь от полиции. Гонщика будут судить по статье «Применение насилия в отношении представителя власти, не опасное для жизни или здоровья». Ему грозит до пяти лет колонии.

23 июля мужчина промчался по центральным улицам, скрываясь от полиции. 26-летний водитель, не обращая внимания на пешеходов и гуляющих детей, на большой скорости проехался по центральным улицам города и тротуарам.

Видеозапись «Подслушано в Добрянке [16+]»/Vk.com

ГИБДД преследовала автомобиль с улицы Победы. На записи очевидцев, которая попали в Сеть, видно, как неадекватный водитель, услышав сирены ГИБДД, начинает делать резкие маневры на улице Герцена. Водитель не обращает внимания на требования сотрудников полиции и резко разворачивается, проезжая мимо машины ГИБДД. Один из полицейских цепляется за кузов машины, но лихач сбрасывает его. Затем «гонщик» вылетает прямо на тротуар. Люди в панике разбегаются.

Лихача задержали полицейские, а местные жители едва не устроили над водителем самосуд.

— Он гнал, все прижимались к обочинам, потому что он вообще ехал, как мог, его носило, — рассказала 59.ru местная жительница Ирина. — Закончилось всё тем, что он врезался в забор. Он даже не смог вылезти из автомобиля после столкновения с деревом.

После задержания выяснилось, что молодой человек ездил на машине пьяным и без прав.

Против гонщика сейчас возбудили уголовное дело.

— Суд избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца, — сообщили 59.ru в прокуратуре Добрянки.

Ранее добрянский мировой суд приговорил этого же водителя «Лады» к 15 суткам ареста по статье «Управление транспортом в состоянии опьянения и без права управления».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем