Криминал Происшествия Главу пермского «Левого фронта» судят за избиение мужчины на митинге против пенсионной реформы

Главу пермского «Левого фронта» судят за избиение мужчины на митинге против пенсионной реформы

Сам Андреянов говорит, что участник митинга оклеветал его

Сергей Андреянов сообщил, что пермяк оклеветал его

В Перми на скамье подсудимых оказался лидер пермского отделения «Левого фронта» Сергей Андреянов. Политика обвиняют в избиении мужчины во время июльского митинга против пенсионной реформы.

Инцидент произошел 4 июля на протестной акции в Саду камней. Один из участников митинга Даниил Шестаков планировал выступить перед собравшимися. Однако, по его словам, этому помешал организатор акции Сергей Андреянов, несколько раз ударивший мужчину. Потерпевший обратился с заявлением в полицию, сообщает Telegram-канал «СлилИнфо». Сам Андреянов говорит, что не бил Шестакова.

— Сломался микрофон, и я обратился к присутствующим: «Товарищи!» Однако больше я ничего не успел сказать. Сергей Андреянов схватил меня за травмированную руку, я почувствовал болевой шок, — рассказал 59.ru Даниил. — Накануне этого события мне делали операцию (артроскопию) на плечевом суставе, я должен был ходить с фиксатором. Видимо, Сергей Андреянов решил почувствовать себя героем нашего времени. Естественно, его целью была именно моя покалеченная рука, именно за неё он сначала потащил меня, а затем нанёс удар (экспертиза подтвердила наличие синяков и кровоподтека недалеко от самого сустава). Честно сказать, мне повезло, что он не попал в сам сустав, иначе тогда возникли бы осложнения. Вот так себя ведет помощник депутата и бизнесмен. Сегодня на суд он не пришел, но явилась его группа поддержки.

По словам Даниила Шестакова, дело о побоях рассматривает Мировой суд. Сейчас Сергей Андреянов находится под подпиской о невыезде.

Как сообщил 59.ru сам Сергей Андреянов, Даниил Шестаков оклеветал его.

— Все ложь. Там было много свидетелей, включая сотрудников полиции. Есть видеозаписи, — сказал Сергей Андреянов. — Он кричал всякую чушь, а у нас усилитель сломался, и в итоге он перекрикивал всех. Я его вывел, так как он мешал проведению акции. Прикосновения были, я его взял под руку и повел к полиции. Так мы прошли метров пять, пока он не остановился, но никаких толканий, а тем более ударов не было. Он уже не первый раз пишет на меня доносы. Всегда ходит на наши акции. Клевещет о нас людям, провоцирует. Я обязательно привлеку его за ложный донос. Ранее он вступал в ЛКСМ, и через две недели мы его выгнали. Клеветал на товарищей. Тогда он донос на меня с клеветой в крайком КПРФ написал. На первых порах ему поверили, но и там быстро поняли, кто он.

59.ru обратился в краевую полицию с просьбой прокомментировать ситуацию. В ведомстве пообещали ответить на запрос в ближайшее время.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем