Все новости
Все новости

Житель Прикамья, который задушил жену и поджёг квартиру с ребенком, получил пожизненный срок

Трагедия произошла в Лысьве в декабре прошлого года

На допросе мужчина признался, что ревновал девушку

Поделиться

К пожизненному лишению свободы приговорили жителя Лысьвы за жестокое убийство гражданской супруги и двухлетнего сына. Следы своего преступления мужчина пытался скрыть и устроил в квартире пожар.

Убийство девушки и ее двухлетнего сына произошло в Лысьве вечером 27 декабря прошлого года. Прибывшие на пожар спасатели нашли в квартире 24-летнюю хозяйку с признаками насильственной смерти и ее двухлетнего сына. Мальчика вынесли из горящей квартиры живым, но ребенок умер в машине скорой помощи.

Следователи выяснили, что перед пожаром между хозяйкой квартиры и её 24-летним супругом произошел конфликт, во время которого молодой человек набросился на девушку и задушил её. После этого он открыл вентиль газовой плиты, поджег ветошь, закрыл квартиру, оставив там своего двухлетнего сына, и скрылся. Молодого человека задержали в течение суток и возбудили уголовное дело.

— Мужчину признали виновным по статьям «Убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом» и «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога», — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. — Молодой человек нанёс девушке несколько ударов, после чего задушил её электрическим проводом. После этого обвиняемый стал душить руками пришедшего на кухню малолетнего сына. Ошибочно полагая, что ребенка он тоже задушил, молодой человек ушел, оставив там убитую женщину и находящегося без сознания мальчика.

Согласно выводам судебно-медицинских экспертиз, смерть женщины наступила в результате удушения, мальчик скончался от отравления угарным газом. Во время расследования сотрудники СК допросили более 50 свидетелей, провели 11 различных судебных экспертиз.

В итоге суд приговорил жителя Лысьвы к пожизненному лишению свободы. Срок мужчина будет отбывать в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter