Криминал Александр Телепнев обжаловал приговор по делу об избиении студента

Александр Телепнев обжаловал приговор по делу об избиении студента

Адвокат экс-депутата считает, что компенсация морального вреда и услуг адвоката может быть ниже

Александр Телепнев хочет уменьшить сумму, которую должен заплатить Глебу Кулакову в качестве компенсации морального вреда и стоимости услуг адвоката

Экс-депутат Законодательного собрания Александр Телепнев подал в Мировой суд Ленинского района Перми апелляцию на приговор по делу об избиении студента Глеба Кулакова. Он хочет добиться отмены выплаты потерпевшему в 290 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и стоимости услуг юриста. Об этом 59.ru рассказал адвокат экс-депутата Александр Чепкасов.

Приговор по делу об избиении студента Александру Телепневу Мировой суд Ленинского района вынес 23 октября. К сроку за удары, которые экс-депутат нанес DJ Smash, прибавили два месяца. В результате экс-депутат должен будет провести в колонии-поселении два года и два месяца.

— Мы подали апелляционную жалобу, но не будем добиваться пересмотра срока, — рассказал 59.ru адвокат Александр Чепкасов. — Нас не устраивает пункт приговора, связанный с выплатой компенсации. Мы считаем, что для получения компенсации потерпевшему следовало обратиться в суд с гражданским иском. Это был бы более правильный порядок, чем назначение выплаты в рамках уголовного производства. На наш взгляд, сумма, которую Александра Телепнева обязал выплатить Мировой суд, завышена и потерпевший в полной мере не обосновал ее.

По мнению Александра Чепкасова, если суд примет апелляционную жалобу, у Телепнева появится шанс снизить сумму долга перед Кулаковым.

На суде по второму делу против Александра Телепнева несколько свидетелей рассказали, что мужчина приставал к знакомой Глеба Кулакова, студент попытался защитить девушку и получил за это удар в лицо.

Подробнее о суде по делу об избиении DJ Smash читайте в нашем онлайн-репортаже.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем