Криминал Жительница Кизела по ошибке получила из банкомата четыре миллиона рублей

Жительница Кизела по ошибке получила из банкомата четыре миллиона рублей

Ее признали виновной в краже и приговорили к условному сроку

Женщина не стала спрашивать у банка, откуда пришла крупная сумма, и обналичила деньги

Летом 2016 года у жительницы Кизела на счету внезапно появились четыре миллиона рублей. Женщина не стала спрашивать у банка, откуда пришла крупная сумма, и обналичила деньги. Позже выяснилось, что произошел технический сбой. Средства, которые пришли женщине, должны были поступить её полной тёзке. В итоге женщину нашли и признали виновной в краже в особо крупном размере.

— Являясь клиентом крупного российского банка, воспользовавшись тем, что при переходе на новую автоматизированную систему расчетов по счетам физических лиц в учреждении произошел технический сбой, путем дистанционного перевода похитила более четырех миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. — Система идентифицировала женщину как иного пользователя вследствие смешения одинаковых персональных данных клиента, и ей стала доступна для использования крупная сумма денежных средств ее полной тёзки.

В итоге женщину приговорили к четырём годам и шести месяцам лишения свободы условно. Похищенную сумму с неё взыскали полностью. Приговор в силу ещё не вступил.

Ранее мы писали про Сергея из Чайковского, которому повезло больше — он выиграл в лотерею 56 миллионов рублей. Это самый крупный выигрыш в лотерею в Пермском крае.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем