Криминал Жителя Прикамья задержали за курение на вокзале, а осудили за хранение пороха

Жителя Прикамья задержали за курение на вокзале, а осудили за хранение пороха

При досмотре полицейские обнаружили у него бутылку со взрывчатым веществом

Полицейские подошли к мужчине, потому что он курил

20-летний житель Кизела осужден за хранение пороха. Его остановили за курение в неположенном месте, а при себе у него оказалось более 300 граммов взрывчатого вещества. По словам задержанного, порох он нашел, когда искал металлолом.

Задержание произошло еще в августе на станции в Кизеле. Мужчина курил на перроне, что запрещено законом, поэтому к нему и подошли сотрудники полиции. Выяснилось, что с собой в рюкзаке он вез пластиковую бутылку с порохом. Вес вещества составил 308 граммов. В отношении мужчины было возбуждено дело по статье «Незаконное хранение взрывчатых веществ».

— 20-летний мужчина на жизнь зарабатывал подработками по строительству у частных лиц, а также сбором и сдачей в приемные пункты металлолома, — рассказал начальник отдела дознания транспортной полиции Прикамья Павел Чадов. — А порох он нашел в одном из заброшенных зданий города, во время поисков металла.

Суд приговорил мужчину к ограничению свободы на полтора года.

Ранее мы рассказывали, что к ограничению свободы приговорили бывшего замглавы Добрянки — он подписал бумаги, что проект дороги готов, хотя на самом деле это было не так.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем