Криминал В Перми за избиение бывшего спецназовца будут судить племянника экс-главы краевого СК

В Перми за избиение бывшего спецназовца будут судить племянника экс-главы краевого СК

На Сергея Заббарова завели уголовное дело по статье «Причинение легкого вреда здоровью»

По словам Максима Бондарева, после инцидента его уволили из правоохранительных органов

В Перми начинается суд над племянником бывшего руководителя краевого следственного управления Марины Заббаровой Сергеем, сообщает Ura.ru. В отношении него возбудили дело по статье «Причинение легкого вреда здоровью». Его подозревают в избиении бывшего сотрудника СОБРа Максима Бондарева.

Как сообщил 59.ru Максим Бондарев, конфликт с Сергеем Заббаровым произошел четыре года назад.

— Это было в 2014 году. Я после больничного пришел к бывшей супруге поздравить с днем рождения свою дочь, — сообщил 59.ru собеседник. — У нее дома находились четверо незнакомых мне мужчин. Все были в алкогольном опьянении. Я попросил увидеть дочку. Супруга негативно отреагировала на мой визит, провоцировала конфликт, а позже стала кричать, что я ее избиваю. Те четверо подбежали ко мне, не разбираясь, стали наносить удары. Я был после операции на ноге. В избиении участвовал Сергей Заббаров, я позже узнал, кто он.

По словам Максима Бондарева, после инцидента его уволили из правоохранительных органов с формулировкой, что он «опорочил честь мундира».

Как сообщил 59.ru юрист Пермского краевого профсоюза работников правоохранительных органов Владимир Березовский, в 2014 году на пострадавшего Максима Бондарева завели дело по статье «Причинение легкого вреда здоровью». После этого мужчину уволили из правоохранительных органов.

— Пострадавшими выступили те четверо мужчин, они дали показания, что Бондарев один избил их. Это дало основание уволить действующего сотрудника СОБРа за «аморальное поведение, порочащее честь мундира» и даже лишить его родительских прав, — сообщил 59.ru юрист.

По словам Владимира Березовского, сегодня, 13 декабря, в мировом суде сторонам предложат заключить примирение, в противном случае начнется судебный процесс.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем