Криминал Жителя Прикамья обвинили в убийстве 18-летней студентки из Кунгура

Жителя Прикамья обвинили в убийстве 18-летней студентки из Кунгура

Пропавшую девушку искали волонтеры и жители Кунгура больше недели

Девушке было 18 лет

Жителя Кунгура, обвиняемого в убийстве 18-летней студентки Людмилы Быстрых, ждет суд. Расследование уголовного дела завершено.

18-летняя Людмила Быстрых пропала 19 января. Полиция и родственники искали девушку неделю. Ее тело обнаружили в садовом домике. В убийстве Людмилы признался 34-летний местный житель, грузчик местного магазина. У мужчины четыре судимости за кражи, а в 2009 году он отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетней. Вышел на свободу в 2015 году, стал жить с гражданской женой и детьми.

С 18-летней Людмилой он познакомился в соцсети, попросил о встрече. Девушка согласилась. Мужчина отвез ее в чужой садовый домик, пустовавший зимой. По предварительной версии, к убийству готовился заранее.

После исчезновения девушки мужчина попал в число подозреваемых. Его допрашивали и в результате он сознался в убийстве и сам показал место, где спрятал тело.

Мужчину будут судить по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе «Убийство», «Изнасилование» и «Грабеж».

— По версии следствия, обвиняемый изнасиловал девушку, открыто похитил ее золотые украшения и мобильный телефон. С целью скрыть следы преступления, злоумышленник задушил девушку, после чего похитил её паспорт и скрылся. 24 января он был задержан, — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Кроме того, в ходе следствия было раскрыто преступление, которое мужчина совершил в 2017 году. В ночь на 20 ноября 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожая убийством, изнасиловал девушку.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем