Криминал Пропали сбережения и проценты: в Перми пайщики подали в суд на кредитный кооператив

Пропали сбережения и проценты: в Перми пайщики подали в суд на кредитный кооператив

Суммы ущерба — от 40 тысяч до двух миллионов рублей

Суд решит, должен ли кооператив вернуть деньги пайщикам

В Перми пайщики кредитного кооператива через суд требуют вернуть их деньги. В 2017–2018 годах пермяки вложились в кредитный кооператив «Золотой век». Позднее они захотели вернуть средства, но компания не отдала их.

Иск поступил в Орджоникидзевский суд Перми. Несколько пайщиков требуют от кредитно-потребительского кооператива ссудно-сберегательного центра «Золотой век» средства, которые они вложили, и набежавшие проценты.

— По условиям договора пайщики обладали правом в любое время потребовать свои накопления, в том числе до истечения срока вклада, — пояснили в суде. — Истцы обращались в кооператив и требовали расторжения договора и возврата средств. Кооператив рассчитал, сколько средств с учётом процентов он должен пайщикам, но не выплатил их.

Пайщики требуют от 40 тысяч до 2,6 миллиона рублей каждый.

Филиалы кооператива расположены в нескольких уральских городах. Номер пермского отделения не работает. В головном офисе в Екатеринбурге тоже не отвечают на телефонные звонки.

Недавно осудили главу негосударственного пенсионного фонда «Стратегия» Петра Пьянкова. Клиентами фонда были около 70 тысяч человек, которые потеряли четыре миллиарда рублей.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем