Криминал В Перми осудят банду грабителей, которые избивали прохожих битами

В Перми осудят банду грабителей, которые избивали прохожих битами

Членам банды грозит до 15 лет лишения свободы

Уголовное дело о грабителях — завершилось

В Перми следователи завершили расследование уголовного дела в отношении четверых грабителей. Они нападали на пермяков, поджидая их около баров и ночных клубов, и избивали людей бейсбольными битами.

Нападения происходили в мае прошлого года. Молодые люди дожидались, когда клиенты садились в такси, и следовали за ними. Во дворах они нападали на своих жертв, избивали битами и после забирали деньги, телефоны и другие ценные вещи. Поймали их быстро — полицейские опознали их на улице по орудию преступления — бейсбольной бите.

Бандитами оказались четверо жителей Кировского района Перми в возрасте от 19 до 21 года. Трое из них ранее уже были судимы.

— По версии следствия, в ночь на 10 мая 2018 года обвиняемые напали в Дзержинском районе Перми на 35-летнего и 42-летнего жителей города Казани, нанесли им многочисленные удары, в том числе деревянной битой, причинив тяжкий вред здоровью, и похитили принадлежащее потерпевшим имущество, — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. — В ту же ночь в Мотовилихинском районе они совершили разбойное нападение на 24-летнего пермяка: нанесли многочисленные удары и ограбили. В результате молодой человек скончался через 10 дней в больнице.

Молодых людей обвиняют по статьям: «Разбой» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Кого по какой статье осудят — зависит от роли каждого в совершении преступлений. Обвиняемым может грозить до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что житель Удмуртии получил пожизненный срок за убийство в Перми двух девочек. Преступление было раскрыто лишь спустя 11 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем