Криминал «Заявление не писал»: глава поселения в Прикамье, убивший медведя и рысей, продолжает работать

«Заявление не писал»: глава поселения в Прикамье, убивший медведя и рысей, продолжает работать

Односельчане не осуждают Василия Утробина. Они говорят, что быть охотником в их районе — нормально

Сейчас Василий Утробин на больничном

Глава Юксеевского сельского поселения Василий Утробин, которого ранее обвинили в убийстве спящего в берлоге медведя и четырех рысей, намерен подать в отставку. Об этом сообщила газета «Парма-новости». Но в администрации поселения 59.RU эту информацию не подтвердили.

— Я ухожу в отставку. Из-за болезни. И так хотел уходить. Болею давно, — рассказал «Парма-новости» Василий Утробин. — Сейчас, когда произошла эта ситуация, решение, наконец, принял. Бороться не смогу, воевать нет сил.

Чтобы подтвердить информацию о скорой отставке Утробина, мы позвонили в администрацию поселения. По словам замглавы поселения Алевтины Мининой, Василий Утробин заявление об уходе пока не писал.

— Сейчас Василий Климентьевич на больничном, заявление об уходе он не писал, сотрудникам об отставке не сообщал, — сообщила 59.RU замглавы поселения Алевтина Минина. — Глава тяжело переживает ту шумиху, которая началась вокруг него, но у нас в поселении его никто не осуждает. По крайней мере открыто. Быть охотником в наших краях — нормально, здесь многие ходят на охоту. Мы знали, что Василий Климентьевич тоже любит охоту, но о том, как она прошла, он нам никогда не рассказывал, фотографии не показывал. Были ли в его действиях нарушения закона, мы не знаем.

Ранее следователи Прикамья начали проверку по сообщению об убийстве спящего в берлоге медведя и четырех рысей. Следователи выясняют, имел ли Василий Утробин право добывать их.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем