Криминал Резня в пермской школе Краевой суд рассмотрит апелляцию подростка, напавшего на школу в Перми

Краевой суд рассмотрит апелляцию подростка, напавшего на школу в Перми

Заседание суда пройдёт сегодня

На предыдущем суде подросток прятал лицо за медицинской маской

Сегодня Пермский краевой суд рассмотрит апелляцию, которую подал адвокат подростка, напавшего на школьников в Перми в январе прошлого года. Об этом сообщает агентство РИА «Новости». Ранее Мотовилихинский районный суд приговорил подростка к девяти годам и восьми месяцам воспитательной колонии.

— Мы не согласны с квалификацией содеянного, — ранее комментировал адвокат Степан Овчинников. — Считаем, что наказание слишком сурово. Не согласны с установлением тяжести и вреда здоровью потерпевшим.

Нападение на учеников четвертого класса и учителя произошло 15 января — подросток и его друг ворвались на урок и напали на детей и учительницу с ножами. В результате пострадали 10 человек, в том числе педагог Наталия Шагулина. Обвинение было предъявлено обоим нападавшим, но второго признали невменяемым.

Позже следствие выявило ещё одного фигуранта дела. Им оказалась охранница школы. По версии следствия, осужденного ныне подростка она допустила в школу без пропуска.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем