Криминал Заключенные платили за поблажки: экс-начальника колонии в Прикамье обвинили во взяточничестве

Заключенные платили за поблажки: экс-начальника колонии в Прикамье обвинили во взяточничестве

Общая сумма взяток превысила 200 тысяч рублей

Заключенные платили, чтобы не соблюдать правила колонии 

Бывший начальник колонии в Чусовом обвиняется во взяточничестве. Краевая прокуратура утвердила обвинение. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

По данным следствия, с марта по ноябрь 2017 года начальник колонии № 10 в Чусовом получал от заключенных взятки за различные услуги.

— Взятки давали за предоставление свиданий с посторонними лицами, разрешение не соблюдать распорядок дня, употреблять спиртное, нарушать установленную форму одежды, совершать одиночные передвижения, пользоваться сотовым телефоном, — пояснили в краевом следственном комитете. — Всего в качестве взяток мужчина получил 205 тысяч рублей.

Преступление было выявлено совместно сотрудниками ФСБ и собственной безопасности ГУФСИН. Из колонии обвиняемый уже уволен. Во время расследования уголовного дела были проведены десятки допросов и несколько очных ставок, проанализированы финансовые документы обвиняемого.

Сейчас прокуратура утвердила обвинение в шести эпизодах взяточничества, в том числе и в крупном размере. Обвиняемому грозит до восьми лет лишения свободы и штраф, превышающий взятку в сорок раз.

Ранее мы рассказывали, что замначальника краевого ГУФСИН будут судить за попытку скрыть побег осужденного.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем