Криминал В Перми задержали фигурантку дела о приюте «Надежда», в котором нашли истощенных стариков

В Перми задержали фигурантку дела о приюте «Надежда», в котором нашли истощенных стариков

Во время допроса подозреваемой стало плохо, ее увезли в больницу

Ранее Лидия Кротова возглавляла приют для престарелых «Мария»

13 февраля задержали второго фигуранта дела о приюте «Надежда», где нашли истощенных стариков. По версии следствия, Лидия Кротова является соучастницей.

Адвокат задержанной Иван Хозяйкин сообщил 59.RU, что Лидия Кротова добровольно явилась на допрос после звонка силовиков.

— Однако, когда мы приехали, Лидии Кротовой сообщили, что ее задерживают и сейчас поместят в ИВС, — рассказал 59.RU Иван Хозяйкин. — Ей стало плохо, ей вызвали скорую помощь и увезли в больницу. Сейчас я буду выяснять, в каком она состоянии.

По информации нашего источника, позже женщина от госпитализации отказалась.

Накануне следователи задержали одного из организаторов приюта для пожилых людей «Надежда», который работал на улице 1-й Гиринской в Перми. 7 февраля в здании нашли 12 обезвоженных и истощенных пенсионеров. После этого возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». 57-летнюю соучастницу, фигуранта дела Лидию Кротову объявляли в розыск. Ранее её осудили на год и четыре месяца условно за то, что в ее частном приюте «Мария» оказывали небезопасные для жизни и здоровья услуги. Заведение располагалось по тому же адресу, что и «Надежда». Как выяснили власти, стариков в «Марии» били и привязывали к кроватям.

— Лидия Кротова не имеет никакого отношения к приюту «Надежда», — подчеркнул адвокат Иван Хозяйкин. — Просто этот приют занимал то же самое помещение, что и приют «Мария».

Мы будем следить за развитием событий.

Ранее мы побывали в знаменитом приюте для престарелых и инвалидов в Афонино и посмотрели, как там живут люди.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем