Криминал В Прикамье главу банды наркодилеров приговорили к 11 годам колонии

В Прикамье главу банды наркодилеров приговорили к 11 годам колонии

Также мужчина выплатит штраф в 700 тысяч рублей

30-летнего мужчину признали виновным по двум статьям: «Участие в преступном сообществе» и «Сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере»

В Прикамье задержали 13 человек, причастных к продаже наркотиков через интернет. 30-летнего организатора онлайн-магазина Краснокамский суд приговорил к 11 годам исправительной колонии строгого режима и к штрафу в 700 тысяч рублей. Мужчину признали виновным по двум статьям: «Участие в преступном сообществе» и «Сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере».

— Обвиняемый входил в состав организованного преступного сообщества, которое занималось незаконным оборотом наркотических средств на территории города Перми и Пермского края, а также Казани и Татарстана, — сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края. — Каждый из участников группы выполнял определённые функции: менеджеры по подбору персонала, операторы, перевозчики, отвечающие за получение и перемещение крупных партий наркотических средств к безопасному месту хранения, фасовщики и закладчики.

Группа за год реализовала около четырёх килограммов наркотиков на сумму более двух миллионов рублей.

Кроме организатора наркобизнеса ещё один участник группы получил срок. Дело третьего сейчас рассматривает суд. По оставшимся десяти членам банды завели уголовные дела, которые направили в прокуратуру.

Ранее мы писали про пермского наркодилера, который находился в международном розыске и скрывался в Подмосковье. Два года назад его пытались поймать, но он скрылся. Позже его вычислили и приговорили к 13 годам лишения свободы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем