Криминал В Перми осудят членов группировки, продававшей наркотики через интернет

В Перми осудят членов группировки, продававшей наркотики через интернет

В их квартирах нашли семь килограммов «синтетики»

В квартирах у фигурантов дела нашли семь килограммов синтетических наркотиков

Полиция Прикамья закончила расследование уголовного дела в отношении 11 участников преступного сообщества. Они продавали наркотики через интернет. Подтверждено более 80 эпизодов.

Видео: ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В состав преступной организации входили 14 человек. Трое из них согласились сотрудничать со следствием, поэтому их дела рассматривали в особом порядке. Каждого из мужчин суд отправил в колонию на срок от 10 до 13 лет. Обвинительное заключение в отношении остальных 11 наркодилеров передали в Ленинский суд.

— Каждый из членов группировки выполнял свою роль. Например, подбором кадров для интернет-магазина наркотиков занимался 28-летний житель Новосибирска, — рассказали в МВД. — Менеджер по персоналу дистанционно принимал на работу закладчиков, оптовых курьеров, кладовщиков и тщательно инструктировал их. В дальнейшем всем процессом руководил организатор интернет-магазина. При помощи мессенджеров он давал своим подчиненным указания. Плату за наркотики принимали криптовалютой.

Чтобы задержать всех участников сообщества, полицейские несколько месяцев выслеживали их. В результате с лета 2017 года по февраль 2018 года удалось задокументировать больше 80 эпизодов преступной деятельности. Во время обысков в квартирах фигурантов дела обнаружили около семи килограммов синтетических наркотиков.

Дела 11 фигурантов будет рассматривать Ленинский районный суд.

Ранее в Удмуртии задержали пермских наркоторговцев, которые отмывали деньги через криптовалюту.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем