Криминал эксклюзив ФСБ возбудила уголовное дело из-за продажи базы данных прикамского МВД

ФСБ возбудила уголовное дело из-за продажи базы данных прикамского МВД

Выяснилось, что базу слили им двое сотрудников полиции

Всего за эту базу данных выручили 18 миллионов рублей

Трое пермяков обвиняются в продаже базы данных местной полиции. Желающим они предоставляли доступ к персональным данным за 15 тысяч рублей в месяц. Во время расследования выяснилось, что базу им слили двое сотрудников полиции.

Пермяки устроили незаконный бизнес, используя информацию, скопированную из базы данных полиции Пермского края. На этом они успели заработать более 18 миллионов рублей. В конце октября 2018 года в отношении участников преступной группы было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к охраняемой информации».

— Установлено, что двое сотрудников полиции причастны к передаче преступникам информации, — рассказал 59.RU источник в правоохранительных органах. — Это были начальник отделения агентурно-оперативной работы пермской полиции и замначальника отдела по разработке программного обеспечения краевого ГУВД.

Сейчас материалы уголовного дела переданы из ФСБ в краевой Следственный комитет. По результатам внутренней служебной проверки оба сотрудника были уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, сообщили 59.RU в краевой полиции.

Ранее мы сообщали, что один из сотрудников компании сотовой связи отслеживал звонки своей возлюбленной. Он подозревал девушку в неверности и с помощью служебного положения проверял, кому она звонит.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем