Криминал 29 лет колонии на четверых: в Губахе осудили участниц жестокой расправы над девушкой

29 лет колонии на четверых: в Губахе осудили участниц жестокой расправы над девушкой

Беременная школьница и ее подруги избили и изувечили соперницу

Над девушкой издевались в течение четырех часов

Суд над четырьмя подругами, которые в июне прошлого года устроили жестокую расправу над соперницей, завершился в Губахе. Они на протяжении четырех часов издевались над девушкой, к которой ушел молодой человек одной из них. Зачинщица истязаний на тот момент была беременна и училась в школе.

Решив отомстить сопернице, девушки вчетвером ворвались в ее квартиру. Сначала они вырывали жертве волосы. Потом обрили ее, облили зеленкой и обварили кипятком. Помимо этого, они совершали насильственные действия сексуального характера (эта формулировка означает отсутствие полового акта, но подразумевает сексуальное насилие. — Прим. ред.).

Всем участницам на тот момент исполнилось от 16 до 20 лет. Несовершеннолетними были пострадавшая и ее главная обидчица.

— Сначала девушка в присутствии трех подруг, угрожая применением насилия, вымогала у знакомой одну тысячу рублей, — рассказали в СУ СКР по Пермскому краю. — В качестве надуманного повода она использовала якобы оскорбляющую ее переписку в соцсети. Чуть позже вчетвером они проникли в квартиру той же знакомой, где в течение четырех часов наносили ей побои и совершали насильственные действия. Помимо этого, они похитили имущество потерпевшей стоимостью восемь тысяч рублей.

Все нападавшие признали свою вину. Двух из них суд приговорил к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, двух других — к 7 годам в воспитательной колонии и колонии общего режима. Кроме того, с каждой из них взыскали моральный вред — от 90 до 110 тысяч рублей в зависимости от их роли во время истязаний.

Ранее двух должностных лиц школы, где учились пострадавшая и две ее обидчицы, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Тем временем в Осе осудили двух грабителей, которые не смогли скрыться даже во Владимирской области.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем