Криминал Присяжные признали виновным. Пермяку, которого судят за нападение на детей, грозит 16 лет колонии

Присяжные признали виновным. Пермяку, которого судят за нападение на детей, грозит 16 лет колонии

Приговор мужчине огласят 27 марта

Подсудимого доставляют в суд под конвоем

Заканчивается суд над пермяком Сергеем Журавковым, которого подозревают в нападении на детей в микрорайоне Гайва. В СМИ мужчину прозвали «маньяком в красной куртке». Его судят по статье «Покушение на убийство». Присяжные вынесли вердикт — виновен по всем пунктам, снисхождения не заслуживает. Гособвинитель попросила суд приговорить обвиняемого к 16 годам лишения свободы. Сейчас мужчина находится под стражей.

В декабре прошлого года в микрорайоне Гайва произошло нападение на мальчика в подъезде жилого дома. Ребенок возвращался с тренировки, когда на него набросился 37-летний мужчина. Он повалил школьника на пол и закрыл рот и нос рукой. Мальчика спасли соседи, которые зашли в подъезд вслед за нападавшим. Мужчина скрылся, но позже его задержали и предъявили обвинение.

До суда Сергея Журавкова отпустили под подписку о невыезде. Это вызвало массовое возмущение родителей детей. Мама одного из школьников, к которому приставал мужчина, пожаловалась на это решение в прокуратуру.

— Он наш сосед. Живет прямо в нашем доме. Осенью он заманивал моих детей в лес под предлогом «поиграть с собачкой или дома чай попить», — сообщала 59.RU Оксана Дербенева.

Мужчине провели судебно-психиатрическую экспертизу, по заключению которой его признали вменяемым.

Как сообщили 59.RU в Орджоникидзевском районном суде Перми, на последнем заседании присяжные заседатели большинством голосов признали мужчину виновным.

— Подсудимый вину не признает, — рассказала 59.RU прокурор Елена Третьякова. — В ходе следствия он признавал вину по статье «Покушение на убийство», однако перед присяжными он изменил свои показания.

27 марта назначено оглашение приговора. Гособвинитель на прениях попросила приговорить мужчину к 16 годам колонии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем