Криминал 81 год заключения на десятерых. В Перми осудили банду наркодилеров, делавших закладки

81 год заключения на десятерых. В Перми осудили банду наркодилеров, делавших закладки

Это мужчины в возрасте от 22 до 34 лет и одна 36-летняя женщина

Те, кто находится под домашним арестом, в зале суда сидят на обычных стульях без наручников

В Перми суд вынес приговор десятерым участникам организованной группы, которые около двух лет продавали наркотики в Прикамье.

— Мужчины в возрасте от 22 до 34 лет и 36-летняя женщина делали тайники с N-метилэфедроном на территории региона, — сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю. — На их след полицейские вышли зимой 2017 года. Тогда же задержали двух из группы — 23-летнего и 26-летнего участников банды.

Позже оперативники задержали еще восемь сбытчиков. Члены группы, кстати, не знали друг друга, хотя работали на один и тот же интернет-магазин. Полицейские обнаружили больше 100 тайников с наркотиками.

В общей сложности полицейские изъяли около 250 граммов запрещенного вещества. Во время расследования уголовного дела пятеро участников находились в СИЗО, остальные — под домашним арестом.

Суд признал участников группы виновными в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и приговорил их к лишению свободы на разные сроки: от пяти с половиной лет в колонии общего режима до 13 лет в колонии строгого режима. Кроме того, каждый закладчик должен выплатить штраф — от 50 до 200 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что в Перми полицейские задержали наркодилера, который прятал гашиш в рюкзаке дочери.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем