Криминал Не согласен с приговором: экс-министр транспорта Прикамья Алмаз Закиев обжалует решение суда

Не согласен с приговором: экс-министр транспорта Прикамья Алмаз Закиев обжалует решение суда

Бывшего чиновника приговорили к восьми с половиной годам в колонии строгого режима

Алмаз Закиев (на фото он во время одного из заседаний суда) не признал вину и с приговором не согласен

Бывший министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев подал апелляционную жалобу на решение Ленинского суда. В конце мая его приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу 8,42 миллиона рублей.

Сумма штрафа взята не с потолка: суд признал доказанной версию следствия, что министр получил взятку именно в таком размере. На 8,42 миллиона рублей при продаже была завышена стоимость тюменской квартиры Закиева, за что он позже содействовал «Мостострою-12» в получении контракта на 2 миллиарда рублей.

52-летний Алмаз Закиев на протяжении расследования и в суде своей вины не признал. Сразу после вынесения приговора адвокаты сообщали, что планируют обжаловать решение суда. Сегодня стало известно, что апелляция подана.

— Мы подали апелляцию, так как полностью не согласны с вынесенным приговором, — прокомментировала 59.RU адвокат Светлана Кропотина.

Ранее мы рассказывали, что депутата Заксобрания Прикамья Илью Кузьмина арестовали на полтора месяца из-за ложного доноса и покушения.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем