Криминал Нападение на депутата КПРФ Пермский краевой суд оставил под арестом депутата, обвиняемого в инсценировке покушения на себя

Пермский краевой суд оставил под арестом депутата, обвиняемого в инсценировке покушения на себя

Илья Кузьмин будет находится в СИЗО до 25 июля

Илья Кузьмин останется под арестом до 25 июля

Пермский краевой суд рассмотрел жалобу депутата Ильи Кузьмина и решил оставить прежней меру пресечения по делу о заведомо ложном доносе, сообщает «Ъ-Прикамье». Это значит, что представитель Соликамска в Законодательном собрании пробудет под арестом до 25 июля.

О возбуждении уголовного дела в отношении Кузьмина стало известно 6 июня. Его подозревают в ложном доносе и искусственном создании доказательств. По версии следствия, в феврале 2019 года депутат договорился с жителем Соликамска об инсценировке покушения. В качестве доказательства того, что его хотели убить, Кузьмин предоставил куртку, в капюшоне которой были отверстия, похожие на те, что оставляет мелкая дробь.

Крайком КПРФ назвал произошедшее подлым и заказным нападением и предположил, что оно было связано с профессиональной деятельностью. Уже в середине марта обвиняемый в нападении на депутата признался следователям, что происшествие было инсценировано.

А накануне Дзержинский районный суд приговорил депутата Заксобрания Егора Заворохина к семи годам колонии за хищения с завода имени Дзержинского.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем