Криминал В Перми экс-директор госучреждения растратил 1,5 миллиона бюджетных рублей и получил условный срок

В Перми экс-директор госучреждения растратил 1,5 миллиона бюджетных рублей и получил условный срок

Бывший чиновник принял работы, которые не были выполнены полностью

Алексею Кулакову назначили условный срок

В Дзержинском районном суде Перми рассмотрели уголовное дело в отношении бывшего директора госучреждения «Гражданская защита» Алексея Кулакова, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Ущерб региональному бюджету благодаря его действиям составил 1,5 миллиона рублей.

— В 2016 году ГКУ «Гражданская защита» заключило госконтракты по совершенствованию региональной автоматизированной системы центрального оповещения гражданской обороны Пермского края на сумму более 21 миллиона рублей, — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. — Несмотря на то что работы подрядчиком ООО «НПО "Парма электроникс"» были выполнены не полностью, экс-директор учреждения подписал акты выполненных работ.

На основании этих актов краевое Министерство финансов перечислило деньги полностью. В итоге материальный ущерб региональному бюджету составил около 1,5 миллиона рублей.

Суд признал Алексея Кулакова виновным. Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Ранее мы сообщали, что за подобное злоупотребление полномочиями осудили другого экс-чиновника — бывшего министра спорта Прикамья Павла Ляха.

Полина Анкушина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем