Криминал «Опасен для окружающих»: подозреваемого в убийстве школьницы в Лысьве признали невменяемым

«Опасен для окружающих»: подозреваемого в убийстве школьницы в Лысьве признали невменяемым

Экспертиза подтвердила, что несколько лет он страдал психическим заболеванием

На фото подозреваемый в шапке

Психиатрическая экспертиза признала мужчину, который подозревается в убийстве и изнасиловании 12-летней школьницы в Лысьве, опасным для себя и общества. Теперь суд будет принимать решение о принудительном лечении.

Убийство произошло в ноябре 2018 года. По данным следствия, убийца жил в одном подъезде с девочкой. Однажды утром, когда школьница отправилась на учебу, мужчина затащил ее к себе в квартиру, где изнасиловал и убил.

Сейчас мужчина обвиняется по двум статья «Убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием» и «Изнасилование». Известно, что раньше мужчина уже отбывал срок за аналогичное преступление.

— Была проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, — рассказали в Следственном комитете России. — Согласно которой мужчина на протяжении нескольких лет страдал хроническим психическим расстройством. Из-за этого он представляет особую опасность для себя и окружающих, нуждается в применении к нему принудительного лечения.

Сейчас следователи собрали достаточно доказательств, чтобы передать дело в суд, где и будет решаться вопрос о принудительном лечении.

Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем