Все новости
Все новости

Требовал потушить костёр — толкнула в плечо. В Прикамье осудили ударившую полицейского женщину

Сначала женщину приговорили к штрафу, но после отказа его платить суд изменил наказание

Конфликт произошел из-за того, что компания разожгла костер на берегу пруда

Поделиться

В Очере женщина травмировала полицейского. Пьяная компания жгла костер на берегу и вела себя агрессивно. Приехавшим полицейским досталось от одной из отдыхающих на природе. За грубую силу женщина получила десять месяцев ограничения свободы.

Как сообщает краевая служба судебных приставов, вечером компания отдыхала на берегу Очерского пруда и развела костер, который привлек внимание местных жителей. Они переживали, что нетрезвая компания не уследит за костром, и вызвали полицию и МЧС. Прибывшие на вызов сотрудники правоохранительных органов потребовали потушить пламя и разойтись по домам, что вызвало крайне негативную реакцию.

— Пока один из мужчин в грубой форме пытался объяснить полицейскому его неправоту, отдыхающая решила не тратить время на пустые разговоры и, подойдя к полицейскому сзади, ударила его в область левого плеча, — сообщили в управлении судебных приставов. — Впоследствии в ходе медицинского осмотра у сотрудника ОВД была зафиксирована травма сустава.

Женщину осудили по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». В качестве наказания её приговорили к уголовному штрафу в размере 20 тысяч рублей, но она не выплатила его в установленный законом 60-дневный срок. В результате штраф заменили на более строгий вид наказания — 10 месяцев ограничения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter