Криминал В Краснокамске будут судить бывшего завуча школы, где училась девочка, которая умерла от истощения

В Краснокамске будут судить бывшего завуча школы, где училась девочка, которая умерла от истощения

Год назад 14-летняя школьница резко похудела за несколько месяцев и скончалась

Дело расследует СК России

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего замдиректора одной из школ Краснокамска. Женщина обвиняется в халатности. Год назад 14-летняя ученица скончалась от истощения. По мнению следствия, школа не приняла мер, чтобы предотвратить трагедию. Завуч не проверила семью и не сообщила, что ребенок находится в опасности.

По данным следствия, с марта 2018 года мать девочки умышленно морила её голодом. Девочка резко похудела, при этом продолжила ходить в школу. Замдиректора обвиняется в том, что её халатность повлекла по неосторожности смерть девочки. Женщине грозит лишение свободы на срок до пяти лет с запретом работать в определенной сфере.

— Следствием установлено, что обвиняемая, на которую была возложена обязанность обеспечивать безопасность учащихся, не приняла необходимых мер, чтобы информировать социальные службы и полицию о том, что ученица находится в опасном положении, — пояснили в Следственном комитете России, — а также не инициировала проверку бытовых условий семьи. Как полагает следствие, проявленная халатность не позволила социальным службам вовремя вмешаться в ситуацию, что привело к смерти несовершеннолетней.

Уголовное дело в отношении матери погибшей девочки находится на завершающей стадии расследования.

Соседи семьи утверждают, что слышали, как девочка просила у мамы еды, но та запрещала ей есть.

Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем