Криминал Полиция Перми ищет пострадавших от действий псевдочиновницы, которая обманывала продавцов

Полиция Перми ищет пострадавших от действий псевдочиновницы, которая обманывала продавцов

Женщина приходила в магазины и предлагала решить вопрос с медицинскими книжками

Если вы пострадали от действий этой женщины, то позвоните в полицию

Полиция Перми по подозрению в мошенничестве задержала 40-летнюю женщину. Сейчас следователи ищут пострадавших от ее действий.

По словам полицейских, подозреваемая использовала разные способы обмана. В основном она ходила по торговым точкам, представлялась сотрудницей Роспотребнадзора и просила предъявить медицинские книжки. После осмотра документов женщина убеждала продавцов, что книжки оформлены не по стандарту, и предлагала решить вопрос за деньги.

— В продуктовом магазине на улице Куйбышева подозреваемая пообещала «оформить» медицинскую книжку продавцу за три тысячи рублей. Деньги забрала, но обязательства свои не выполнила, — объяснили в краевой полиции. — В других случаях злоумышленница заходила в магазины и предлагала приобрести у нее партию мяса по заниженной стоимости для личных целей. Для убедительности заверяла, что хорошо знает сменщиц продавцов, которые являются ее постоянными клиентами. Женщина, вводя сотрудниц торговли в заблуждение, брала предоплату за товар.

По словам оперативников, подозреваемая использовала эффект неожиданности и не давала потерпевшим возможность позвонить коллегам, чтобы уточнить информацию. Например, таким образом она обманула на шесть тысяч рублей продавца цветочного павильона на улице Революции. Продавец только после ее ухода перезвонила напарнице, которая рассказала, что впервые слышит о незнакомке.

Видео: ГУ МВД по Пермскому краю

По четырем фактам мошенничества полиция возбудила уголовное дело. Полицейские считают, что женщина причастна к аналогичным преступлениям в городе Перми. Пострадавших от её действий просят позвонить по телефону 8 951 937-64-37.

Ранее полицейские задержали в Перми банду мошенников, которые работали под видом инспекторов пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем