Криминал В Прикамье задержали подозреваемого в продаже наркотиков через «закладки»

В Прикамье задержали подозреваемого в продаже наркотиков через «закладки»

В отношении мужчины возбудили 16 уголовных дел

Подозреваемого в сбыте наркотиков полицейские задержали после сообщения жителя Краснокамска

В Краснокамске задержали 28-летнего мужчину. Его подозревают в сбыте наркотиков через «закладки». В отношении краснокамца возбудили сразу 16 уголовных дел.

— В отдел по контролю за оборотом наркотиков краснокамского отдела полиции поступила информация о том, что 28-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту запрещенных веществ, — сообщили в ГУ МВД РФ по Пермскому краю. — В ходе оперативных мероприятий его задержали на улице Шоссейной. Полицейские в присутствии понятых изъяли у подозреваемого два свертка с порошкообразным веществом. В ходе исследования установили, что это N-метилэфедрон массой более 1 грамма.

Полицейские также осмотрели деревянное строение, расположенное рядом с домом задержанного. Там нашли 29 свертков с наркотическим веществом общей массой 10 граммов и полиэтиленовый пакет, где лежало еще около пяти граммов наркотика.

Видео: ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Известно, что подозреваемый нигде не работает, ранее не судим. Он признался, что хотел разложить имевшиеся у него наркотики по тайникам-закладкам для потребителей. По словам задержанного, запрещенные вещества он получал, договариваясь через социальную сеть.

По информации краевой полиции, в отношении закладчика возбудили 13 уголовных дел по факту сбыта наркотиков, два уголовных дела по фактам хранения запрещенных веществ в крупном размере и еще одно по факту покушения на сбыт наркотиков. В ходе следствия все шестнадцать уголовных дел в отношении злоумышленника объединят в одно производство. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Ранее в Перми суд оправдал студента из Китая, которому грозила депортация за наркотики в лекарствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем