Криминал Лжеэкстрасенс из Кудымкара выманил у клиентов более 100 тысяч рублей, обещая излечить от недугов

Лжеэкстрасенс из Кудымкара выманил у клиентов более 100 тысяч рублей, обещая излечить от недугов

Потенциальных жертв он находил с помощью соцсетей

Мужчина обещал вылечить клиентов с помощью «особых способностей», которыми якобы обладал 

В Кудымкаре прошел суд над местным жителем, обвиняемым в мошенничестве. Мужчина называл себя экстрасенсом и обещал избавить от болезней.

— С мая по ноябрь этого года он знакомился в соцсетях с разными людьми и узнавал об имеющихся у них проблемах, — рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры. — Злоумышленник вводил их в заблуждение: говорил, что у него есть экстрасенсорные способности, обещал помочь в лечении недугов. Клиенты, будучи уверенными, что мужчина выполнит взятые на себя обязательства, переводили на его банковский счет деньги. После этого он прекращал выходить на связь.

Четверо потерпевших, о которых идет речь в деле, в общей сложности отдали лжеэкстрасенсу более ста тысяч рублей. За мошенничество с причинением значительного ущерба Кудымкарский суд приговорил местного жителя к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, с мужчины взыскали все деньги, которые он выманил у клиентов.

Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Ранее мы рассказывали, что жительницу Краснокамска будут судить за то, что она стала фиктивным руководителем подставной фирмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем