Криминал В Перми осудят лжеполицейского, который просил алкоголь и деньги у руководителей детских лагерей

В Перми осудят лжеполицейского, который просил алкоголь и деньги у руководителей детских лагерей

Мужчина обманом получил около 140 тысяч рублей

Мужчина представлялся полицейским, хотя на самом деле не являлся им. После этого его задержали настоящие полицейские

Пермские полицейские закончили расследование уголовного дела в отношении жителя Краснодарского края. Мужчина представлялся сотрудником ГИБДД и просил привезти ему алкоголь и перевести деньги на карту. Теперь его обвиняют в мошенничестве.

— 54-летний мужчина звонил руководителям загородных лагерей, представлялся руководителям краевой ГИБДД. Он сообщал, что хочет купить для детей подчиненных несколько путевок в качестве поощрения за хорошую службу, — рассказали в МВД Прикамья. — Злоумышленник жаловался на нехватку времени и просил представителей лагеря самих приехать к нему, чтобы составить договор. По дороге секретари и бухгалтеры звонили мужчине, чтобы уточнить адрес, а он в ходе разговора просил их заехать в магазин и привезти ему алкоголь.

Видео: ГУ МВД РФ по Пермскому краю

По словам обвиняемого, бутылки со спиртным должны были пойти на подарки внезапно нагрянувшим к ним проверяющим. Позднее злоумышленник вновь звонил сотрудникам лагеря и уговаривал перевести ему деньги — тоже для презента комиссии. Средства он обещал вернуть при встрече.

От действий лжеполицейского пострадали семь человек. Ущерб составил около 140 тысяч рублей.

Полицейские задержали мужчину осенью прошлого года. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба». На днях его дело направили в суд.

Ранее лжеэкстрасенс из Кудымкара выманил у клиентов более 100 тысяч рублей, обещая излечить от недугов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем