Криминал 50 лет на четверых: в Березниках осудили наркодилеров, торговавших через интернет-магазин «АйсМаг»

50 лет на четверых: в Березниках осудили наркодилеров, торговавших через интернет-магазин «АйсМаг»

Они продавали наркотики через тайники-закладки

Четверым наркодилерам предстоит выплатить крупные штрафы 

В Березниках закончился суд над организаторами подпольного интернет-магазина по продаже наркотиков «АйсМаг». Четверо обвиняемых получили на всех 50 лет колонии и крупные штрафы.

Видео: ГУ МВД по Пермскому краю

По данным полиции, дилеры продавали наркотики через тайники-закладки в Перми, Березниках, Соликасмке, Красновишерске, Губахе, Краснокамске. Владельцем магазина был 34-летний житель Березников. Он привлек к работе троих знакомых, вместе с которыми расфасовывал наркотики на съёмных квартирах, а в дальнейшем раскладывал их по тайникам.

— Оплата за зелье производилась в криптовалюте. По самым скромным подсчетам оперативников, в месяц интернет-магазин приносил прибыль не менее миллиона рублей. Все деньги организатор вкладывал в развитие нелегального бизнеса (часто менял съемное жилье, приобретал технику), — сообщили в краевой полиции. — Но как бы ни старался и не конспирировался главный фигурант, оперативники из УНК ГУ МВД России по Пермскому краю вышли на след преступной группы и задержали всех ее участников. В ходе осмотра гаджетов, с которых велась переписка, было установлено более 200 тайников с наркотиками, приготовленных для потребителей.

После задержания у наркодилеров изъяли более восьми килограммов запрещенных веществ, а также более миллиона рублей и тысячу долларов США.

Организатора приговорили к четырнадцати с половиной годам колонии строгого режима и штрафу 800 тысяч рублей. Остальные участники получили сроки от 9 до 12 с половиной лет лишения свободы.

Ранее в Перми осудили наркодилеров, торговавших наркотиками через интернет-магазин «Реальные пацаны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем