Криминал Пытки в колонии Соликамска Следственный комитет начал проверку после смерти осужденного в соликамской ИК-9

Следственный комитет начал проверку после смерти осужденного в соликамской ИК-9

Во вторник, 15 октября, в этой колонии один из заключенных совершил самоубийство

В колонии началась доследственная проверка 

Следователи начали проверку по факту смерти осужденного в исправительной колонии № 9 в Соликамске. За эту неделю сразу два осужденных хотели совершить самоубийство. Один из них погиб.

В Следственном комитете сообщили, что 15 октября в больнице констатировали смерть 29-летнего осужденного. По факту гибели мужчины ведомство организовало доследственную проверку.

По предварительным данным, погибший осужденный отбывал наказание в ИК-9 за кражу, работал в швейном цехе колонии. 15 октября после смены его нашли мертвым. При осмотре тела следов, указывающих на то, что погибший стал жертвой насильственного преступления, эксперты не обнаружили. Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу, чтобы выяснить причины смерти мужчины.

— Выясняются все обстоятельства, а также характер взаимоотношений погибшего с другими осужденными и родственниками, — сообщили в СК.

По версии координатора сети Gulagu.net Владимира Осечкина, осужденный не выдержал издевательств, унижений, рабского труда в швейном цехе и вымогательств со стороны активистов.

— Его принуждали работать в швейном цехе на промзоне ИК-9 по 12 часов в сутки 6–7 дней в неделю, выполняя заказы. Это ГУЛАГ 21-го века, — сообщил координатор Владимир Осечкин.

Ранее мы писали, что 16 октября в ИК-9 еще один осужденный попытался совершить самоубийство. Его госпитализировали. В начале октября осужденный этой же колонии залез на вышку и требовал себе прокурора. А в сентябре в интернет попало видео из этой колонии, на котором засняли пытки над осужденным Дмитрием Сергеевым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем