Криминал В Перми вынесли приговор мужчине, который напал на «карате-пацанов»

В Перми вынесли приговор мужчине, который напал на «карате-пацанов»

Задержать преступника помог один из ребят

Никита и Рома говорят, что занятия карате помогли дать отпор преступнику 

Дзержинский районный суд вынес приговор 30-летнему мужчине, которого обвиняли в нападении на двух школьников с ножом в августе этого года. Злоумышленник получил три года колонии строгого режима.

Нападение на 14-летнего Рому произошло в понедельник, 5 августа, на улице Якоба Коласа. В этот день подросток вместе со своим другом Никитой отправился в магазин на улице Плеханова. Рома спускался с горы на самокате, а за ним шел Никита. Параллельно подросткам в противоположную сторону шел мужчина. Он увидел ребят и резко направился к ним. По словам школьников, мужчина достал нож и замахнулся на одного из парней, порезав ему лицо.

После инцидента подростки забежали в ближайший магазин и попросили вызвать скорую помощь и полицию. Вскоре на место приехала полиция. Никита поехал вместе с полицейскими искать преступника, а Роме стали оказывать помощь. Около получаса юноша в сопровождении оперативников ездил по району и в итоге нашел обидчика.

— Сам злоумышленник поначалу отрицал вину, однако позже во всем сознался, — рассказали в полиции. — Мотивы своего поступка не объяснил. В ходе работы с задержанным оперативники выяснили, что злоумышленник совершил две кражи велосипедов незадолго до нападения на подростка. В период расследования уголовных дел мужчина находился под стражей.

Дзержинский районный суд признал мужчину виновным в хулиганстве и приговорил его к трем годам колонии строгого режима.

Подробнее об этой истории нам рассказывали сами Никита и Рома. Также отец пострадавшего Федор Меньшов попросил отблагодарить за храбрость троих полицейских — Александра Ознобихина, Дмитрия Пашина и Ольгу Пирожкову, которые участвовали в задержании преступника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем