Криминал Скандал с автосалоном «Лайк-моторс» По делу пермского автосалона «Лайк Моторс» в полицию обратились более двухсот пострадавших

По делу пермского автосалона «Лайк Моторс» в полицию обратились более двухсот пострадавших

Силовики просят откликнуться других клиентов серого автодилера

В рамках следственных действий автосалон оцепили силовики

В Перми продолжается расследование по уголовному делу автосалона «Лайк Моторс». С заявлением в полицию уже обратились 232 бывших клиента компании, сообщает краевая полиция.

По информации ГУ МВД, сотрудники «Лайк Моторс» обманывали клиентов, приобретали у них машины по программе «трейд-ин» по цене 1 рубль. После этого на людей оказывали психологическое давление и вынуждали приобретать автомобиль из салона по завышенной в два раза цене. Также работники вводили пермяков в заблуждение и оформляли на них кредитные договоры по завышенной ставке и на суммы, в разы превышающие стоимость транспортных средств.

— Количество потерпевших пока устанавливается. Их число растет. У нас уже 232 заявления, — сообщил начальник ГУ МВД Пермского края Михаил Давыдов. — Мы допускаем, что далеко не все пострадавшие обратились в правоохранительные органы.

видео: ГУ МВД Пермского края

Клиентам, пострадавшим от мошенничества, можно позвонить по телефонам: 8 919 447-54-81, 296-35-45, 296-23-93.

Также можно обратиться в редакцию через группу во «ВКонтакте» или написать на почту 59@rugion.ru, а также позвонить по номеру 8 (342) 215-01-21.

Ранее мы пообщались с клиентами автодилера, которые рассказали подробности о его работе. Всего по подозрению в мошенничестве были задержаны 14 человек, двоих из которых отпустили на месте. Позже еще четверых сотрудников отпустили на свободу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем